Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

План питания во время сессии

Сессия для студента — напряжённейший период, важно показать уровень знаний, полученных в семестре. В эти дни обучающемуся важно придерживаться режима питания, ведь учёные доказали прямую зависимость интеллектуальных способностей от качества питания.

Как нужно правильно питаться, чтобы поддержать организм в работоспособном состоянии и удачно, тем более «без хвостов», сдать экзамены?

Следует лишь придерживать нескольких простых рекомендаций:

питание студента1. Откажитесь от непостоянного и малорационального питания, перекусов на бегу и фаст-фудов. Это экономит время, но «ударит» по организму.

2. Исключите из рациона мясные блюда и сахар. Еда должна быть калорийной, но в то же время лёгкой. Сахар и продукты на их основе, включённые в состав меню, временно повышают интеллектуальные способности за счёт быстрого всасывания в кровь (см. здесь). Но дают кратковременный эффект, потому как выбрасываемый вскоре в кровь инсулин, «пожирает» сахар, и его содержание снижается буквально за минуты.

3. Правильно составьте меню на завтрак. Он должен быть умеренным, обязательно включите: хлебобулочные и орехи, мюсли и рис. В них присутствуют полисахариды, которые из организма высвобождаются не так быстро, как сахар. После принятия такого завтрака всего через пятнадцать минут вы станете бодрыми. При умственном труде лучше съесть небольшую булку, нежели конфетку.

4. Добавьте в ваши блюда продукты с белками растительного происхождения. В достаточной мере они присутствуют в фасоли, горохе. Подойдут к различным блюдам, только не переусердствуйте с их количеством.

5. Включите в рацион кушанья с минералами и витаминами. Они улучшают протекание процессов в головном мозге. Чем более напряжённая умственная работа, тем больше нужно потреблять витаминов. Особенно группы В и железо. Ими богаты яблоки, шпинат, зерновые. 

6. Старайтесь не есть много вечером и перед усиленной работой мозга. После обильной еды интеллект «притупляется».

7. Не поленитесь, составьте ежедневное рациональное меню на все дни сессии. Тогда успех в сдаче экзаменов будет обеспечен!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска