Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как преобразовать PDF в таблицу?

В настоящее время одним из самых универсальных форматов файлов является PDF. 

Во-первых, они одинаково выглядят на всех ПК (в отличие от файлов Word, внешний вид которых зависит от установленной версии MS Office). Кроме того, pdf-файлы легко открываются на любом компьютере, независимо от его технических характеристик.

Тем не менее, в некоторых случаях пользователю необходимо воспользоваться информацией (или отредактировать её), которая находится в pdf. Поэтому возникает вопрос: как это сделать? Существует 2 способа решения этой проблемы. Давайте познакомимся с ними поближе.

Конвертация онлайн

конвертация файлаПервый способ заключается в использовании конвертеров: некоторые вам нужно установить, а другие доступны онлайн. Если вы решите прибегнуть к последнему варианту, обратите внимание на ограничения. Некоторые бесплатные конвертеры ограничивают количество обрабатываемых файлов.

Следите за тем, чтобы данные в файле были в виде таблиц — благодаря этому процесс конвертации пройдет гораздо быстрее.

В некоторых программах обработка одного файла занимает от нескольких минут до получаса. Чтобы сэкономить время пользователю, они предлагают отправить ему конвертированный файл на e-mail. Если вы используете именно такую программу, проверьте правильность написания вашего электронного адреса.

 

Когда речь идет о постоянной обработке больших объёмов данных, бесплатными конвертерами не обойдешься. В таком случае лучше всего установить конвертер себе на компьютер.

Конвертация оффлайн

Хотя существует множество подобных программ, особенной популярностью пользуется ABBYY PDF Transformer. С помощью неё вы можете не только конвертировать PDF в Excel, но и во множество других форматов.

Обратите внимание на то, что для просмотра PDF на компьютере должен быть установлен Adobe Reader.

Для того чтобы конвертировать файл с помощью PDF Transformer, вам нужно лишь загрузить файл и выбрать необходимый формат — в нашем случае это Excel-файл. Стоит отметить, что в большинстве случаев после конвертации понадобится редактирование внешнего вида таблицы, так как некоторые элементы не сохраняются в полном объёме.

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска