Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Мебель в кабинете руководителя: какой она должна быть?

Кабинет руководителя в офисном пространстве компании занимает центральное место, поскольку именно здесь определяются главные направления деятельности и решаются наиболее важные задачи.

мебельТакже кабинет руководителя посещают деловые партнеры, и поэтому следует помнить, что первое впечатление об имидже компании и ее возможностях складывается именно в этот момент. Но мебель офисная, предназначенная для руководителя, должна быть не только респектабельной.

Не следует забывать и о вопросе практичности. Комплект мебели, выставленный в кабинете руководителя, должен представлять собой комфортное рабочее место.

Чаще всего в комплект входят:

  • шкаф для документации;
  • шкаф для верхней одежды;
  • сейф;
  • стол (чаще всего Т-образный для совещаний и общения с подчинёнными);
  • кресла для руководителя и посетителей;
  • тумба передвижная;
  • тумба под телевизор.

Если позволяют размеры кабинета, в нем также устанавливается мягкий уголок и небольшой письменный столик.

От офисной мебели, имеющейся в других комнатах, все перечисленные предметы должны отличаться размерами и материалом.

Стол должен быть крупным и массивным. Это помогает на уровне подсознания убеждать деловых партнеров в основательности и надежности организации, а при общении с подчиненными – укреплять дисциплину и поддерживать порядок.

Кроме шкафов для документации и верхней одежды, в кабинете могут находиться открытые модули для украшений, книг, образцов продукции и других малогабаритных вещей.

В вопросе надежности особое внимание следует уделить узлам соединения, выдвижным механизмам, механизмам крепления и кромочным материалам. Современное технологическое оборудование позволяет изготавливать офисную мебель высокого качества, долговечную и надежную.

Кроме всего вышеупомянутого, следует сказать об экологичности, поскольку в настоящее время ей уделяется пристальное внимание. Самым высоким экологическим уровнем в мебельном производстве обладает натуральное дерево. Этим и обусловлена высокая стоимость изготовленных из него предметов мебели. Более дешевым, но вполне достойным материалом может быть МДФ. Что касается ДСП, то мебель из неё для кабинета руководителя организации не самый лучший выбор ни по внешнему виду, ни по степени экологической чистоты.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска