Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Что почитать студентам летом?

В этом списке книг представлены литературные находки, которые меняли жизнь и вдохновляли настоящих профессионалов. Список разбит на несколько категорий: Искусство, Биография, История языка, Художественная литература, История, Математика и Наука.

Представлены как доработки современных писателей, так и классические произведения. Давайте пробежимся по книгам совместно с сайтом www.aruna.kz.

Шарлотта Бронте «Джейн Эйр»

Книга, которая стала любимой для читателей нескольких поколений. Маленькая, незаметная Джейн - йоркширская девушка, которая имела больше храбрости и задора 150 лет назад, чем, возможно, большинство девушек 21-го века.

Это рассказ о женщине, которая почувствовала свободу во времена патриархата. И читатели любят не только героиню, но и самого автора, которая достигла значительных высот, живя в патриархальном обществе. Она становилась все более популярной, хотя и находилась в этот момент в холодном и мрачном доме священника где-то поблизости трясин.

Дэйв Эггерс «Что есть что»

чтениеЭпический рассказ о путешествиях молодого «потерянного мальчика» из Судана. Валентино Ачак Денг вместе с десятками тысяч детей убегает от жестокой гражданской войны и сталкивается с врагами, дикими животными, голодом и жаждой. Он останавливается в крупных лагерях для беженцев в Эфиопии и Кении, но все-таки попадает в Америку, где его ждут и новые возможности, и шокирующие неудачи.

Читатель переворачивает страницу за страницей, надеясь, что с героем все будет хорошо, погружаясь в историю с глубоким пониманием его жажды остаться живым и с уже измененными взглядами на ситуацию с беженцами.

Нил Геймен «Американские боги»

Смелая, непредсказуемая и провокационная история о судьбе богов в современном обществе - когда их уважали, и впоследствии о них забыли. Роман о беженцах, поиске Родины, любви, о символической и реальной смерти.

Эрнест Хемингуэй «Старик и море»

Настоящий литературный шедевр Хемингуэя, что повлияет на ход ваших мыслей. События разворачиваются на море, где показана борьба уже старого рыбака и его путь к счастью. Это история о человеческой воле перед лицом трудностей, которую каждый из нас может понять в любом возрасте.

Книга короткая и идеально подходит для летнего отдыха. Даже если вы не прочитаете ее, сидя на берегу моря, она все равно погрузит вас в морской пучине и насытит лето настоящими приключениями.
Если вы не насчитали полный список из книг, не волнуйтесь - свежая порция замечательных книг, которая обязательно сделает 2016 интереснее и расширят ваши горизонты, уже совсем скоро появится. Поэтому продолжение следует...

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска