Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Залог здорового питания студентов

Многие люди следят за своим здоровьем, регулярно посещают больницы и поликлиники, не все знают о том, что именно правильное питание есть залог крепкого здоровья. 

здоровое питаниеЧаще всего не соблюдают правильный рацион питания именно студенты. Постоянные нагрузки по учёбе, нервы и нехватка времени не позволяет студентам правильно питаться.

Как правило, проснувшись утром, всё время уходит на поиски учебников, тетрадей и мобильного телефона, потом ещё на пять минут в душ и вот уже пора бежать на занятия, пропустив при этом завтрак.

Проснитесь раньше на десять минут, и выпитый стакан йогурта станет отличной заменой купленным чипсам по дороге.
Все прекрасно понимают, что пообедать нормально тоже не всегда хватает времени, а к истечению третей пары кушать хочется не на шутку, и тут большинство студентов налетают на всевозможные пирожки, беляши, чебуреки, а также пиццу и хот-доги, которыми, как правило, полны столовые во многих учебных заведениях.

Если нет времени полноценно пообедать, имеется ввиду первое блюдо, будь то борщ или суп, второе – мясо или рыба со всевозможными гарнирами и запить всё это чаем, можно хотя бы перекусить булочкой с соком, съесть яблоко или грушу, а не бежать в ближайший ларёк за шаурмой. Перед тренировкой в спортзале не обойтись без жиросжигателей от UA Muscle.

На ужин самое главное не переедать, так как ночью организм тратит куда меньше энергии, чем днём, поэтому лёгкого салата и стакана кефира будет вполне достаточно.
Ещё хотелось бы отметить, что многие студенты употребляют очень много кофе и разных энергетических напитков, что очень вредно. Замените баночку энергетика - стаканом апельсинового сока, и пользы будет больше, и для организма не опасно, ведь неправильное питание приводит различным болезням, таким как язва желудка и прочее. Не стоит забывать так же об употреблении дневной нормы жидкости: примерно два литра

Если каждый будет соблюдать такие простые правила здорового питания, то результат не заставит себя долго ждать. Улучшение самочувствия, внимательность, хорошее настроение, а главное окрепнет иммунитет организма, который сможет побороться с множеством болезней. 

Таким образом, можно подвести итог, не стоит пускать на самотёк питание, ведь именно здоровое и правильное питание станет залогом вашего крепкого здоровья и хорошего настроения.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска