Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Особенности обучения в Канаде

Система высшего образования Канады признана одной из лучших в мире. Кроме того, в Канаде низкая стоимость обучения, по сравнению с Европой и США. 

Получение канадского образования (см. http://studinter.ua/can/vysshee-obrazovanie-v-kanade/) – выбор многих российских абитуриентов, по причине лояльности к иностранным студентам. К тому же канадский диплом о высшем образовании признается во всех странах. Канадское высшее образование получают не только в университете, но и в колледже.

образование в КанадеРазличные программы обучения в колледже предполагают получение сертификата либо диплом бакалавра. Кроме того, возможно получение диплома мастера. Пройдя обучение в колледже в течение двух лет, перейти в университет можно сразу на 3-й курс.

Отличительная черта университетского обучения от колледжа – это предметы и программы, рассчитанные на более длительный срок. Университетское образование включает диплом бакалавра. После этого появляется возможность получить профессиональную специализацию, диплом магистра и докторнатуру, которая присваивается после диплома мастера.

Есть некоторые моменты, которые имеют немаловажное значение при подаче документов в университет. Подача правильно оформленного прошения о получении гранта уменьшит сумму оплаты образования. Аргументом для положительного решения о стипендии послужит написание эссе о своих достижениях. Кроме того, канадцы ценят ярких и энергичных, любящих активный образ жизни студентов.

Для поступления необходимо личное заполнение анкеты на сайте выбранного ВУЗа. Следует знать, что рассмотрение анкеты платное. Взнос нельзя вернуть, какое бы решение ни приняло учебное заведение. Чтобы в дальнейшем был выбор, стоит подать анкету в несколько учебных заведений.

ВУЗы Канады требуют пройти языковой тест, результаты которого должны быть прикреплены к анкете. Также может потребоваться прохождение интервью по телефону или скайпу. Анкета подается не меньше чем за 8 месяцев до начала учебного года. В случае неудовлетворительного результата теста на знание языка есть возможность усовершенствовать знания на курсах при колледже, которые проводятся летом. По окончании программы можно пересдать тест.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска