Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Тахограф: черный ящик для автомобиля

В настоящее время разработаны различные устройства и бортовые датчики, предназначенные для фиксации постоянно меняющихся данных, связанных с движением автомобильных технических средств.

ТахографЭто отслеживание информации необходимо в рамках системы спутникового мониторинга транспорта, которая позволяет эффективно управлять логистикой предприятий, использующих мощности автомобильного парка. Одним из таких приборов для мониторинга является тахограф, о котором и пойдет речь ниже.

Функции прибора

Это небольшое измерительное устройство, устанавливаемое на борту автомобиля (обычно на передней панели). Оно обеспечивает непрерывную регистрацию и отображение таких параметров, как скорость машины, её маршрут, километраж пробега, время в пути и в простое. Данная информация является неизменяемой, а значит, достоверной.

Цели использования тахографа следующие:

  • В отличие от обычного спидометра, который может давать отклонения при определении километража пробега, тахограф регистрирует точные данные, опирающиеся на более развернутые расчеты.
  • Зашифрованная информация с прибора может служить доказательствами правоты водителя в спорных ситуациях по ДТП или с сотрудниками ГИБДД.
  • Тахограф позволяет рассчитать точное рабочее время каждого водителя и зафиксировать простои транспорта. Эта информация может быть основанием для определения эффективности труда того или иного сотрудника.
  • Благодаря устройству можно вовремя отслеживать необходимость в техосмотре ТС (как известно, такая процедура должна проводиться каждые 10000 км пробега).
  • Дополнительно тахограф можно применять, к примеру, в качестве ограничителя скорости на ТС.

Таким образом, это устройство является полезным приспособлением для любого автомобиля, осуществляющего как грузоперевозки, так и трансферы пассажиров.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска