Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Правила выбора пиротехники

Все любят фейерверки, но при их покупке, необходимо помнить, что они требуют осторожного обращения и, при использовании их детьми, наблюдения взрослых. Так что если Вы не можете проконтролировать использование пиротехники, то лучше забыть про это развлечение. Но, а если Вы уверены в своих силах, то Вам необходимо выбрать такой вид фейерверка, который будет вам по душе. О них мы и поговорим в этой статье.

пиротехника1) Если вы хотите приобрести безопасный фейерверк, то хлопушка - это то, что вам абсолютно подходит. Внешне она выглядит как яркий картонный цилиндр с веревкой на конце. Дети также могут использовать эту игрушку, но не забывайте проконтролировать этот процесс, так как ребенок может испугаться от громкого хлопка, который происходит после того, как он дернул веревочку. После того самого хлопка появится облако из серпантина и конфетти. Данный фейерверк прекрасно подойдет для тех, кто не желает тратить большие деньги, ведь хлопушки стоят дешево. 

2) Петарды в качестве фейерверка не очень эффектны. Так как их громкий хлопок не сопровождается какими-либо искрами и другими эффектами. Они используются по одной или пачками. Нельзя бросать петарды в людей и животных, а также носить их без какой-либо упаковки в карманах или сумках. После поджога фитиля, необходимо отойти на безопасное расстояние, чтобы не получить травму.

3) Бенгальские огни - также дешевый и безопасный фейерверк. Эти палочки, длиной до 70 сантиметров, стоит покупать нормального качества, чтобы не испортить праздник, и не прожечь скатерть. Преимущество бенгальских огней в том, что их можно расположить очень красиво и гореть они будут долго. Рекомендуется ставить их в металлическую или стеклянную банку в целях соблюдения правил техники безопасности.

4) Вот мы и добрались до самого интересного. Фейерверки "Вулканы" и "Фонтаны". Они схожи, имеют форму цилиндра или конуса. В небе, на высоте от пары сантиметров до нескольких десятков метров, они взрываются в виде огненных струек, сверкающих искр, звёзд, горящих снежинок, светящихся шаров. Эта пиротехника требует аккуратности при установке. Следует установить их на земле так, чтобы они не попали в близлежащие объекты.

Помните, что данные фейерверки несут большую опасность и необходимо быть осторожным при их установке и запуске, не подпускайте к ним детей, после поджога отойдите на безопасное расстояние, не устанавливайте их рядом с автомобилями, домами, деревьями. А если у вас нет большой территории для установки данных салютов, то вы можете приобрести маленькие вулканы и фонтаны, которые можно запускать прямо в комнате, но, естественно, соблюдая все требования техники безопасности.

5) Следующий вид пиротехники - Римские свечи. Они горят нереально красиво. В небо запускаются искрящиеся звездочки и свистящие кометы, смотря на которые, можно вечно наслаждаться их красотой. Этот фейерверк еще более опасен, чем "Вулкан", описанный мною раннее. Этот салют, нужно располагать на вбитом в землю колышке, а смотреть на салют можно лишь с безопасного расстояния. Потому что данный салют улетает полностью, в небо взлетает и ракета, и палочка. Продаются в красивых упаковках, взрываются с не менее красивыми эффектами. Наблюдать это следует на расстоянии от пяти метров.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска