Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2138

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Покупки в интернете: как грамотно их осуществлять

С каждым днем все более широкое распространение получают покупки самых разных товаров через интернет. Потребители давно оценили такую разновидность шопинга, для которой не нужно никуда ходить, а для приобретения необходимых вещей требуются только лишь компьютер, выход в интернет и банковская карта (то, что есть сейчас практически у каждого). 

Однако, приобретая понравившийся товар в интернет-магазинах, важно понимать, что деньги за него отправляются совершенно незнакомому человеку, который абсолютно не гарантирует покупателю исполнения своих обязательств по доставке.

Покупки в интернетеДопустим, после массы изученных в интернете предложений выбор остановлен на, казалось бы, самом лучшем варианте: нужный товар есть, цена его более чем замечательная (гораздо ниже, чем в других аналогичных сервисах и уж тем более в стандартных магазинах), сайт продуман и оформлен так, что «ходить» по нему – одно сплошное удовольствие. Однако, у продавца нет самого главного – гарантии доставки товара (вообще и именно этого) по факту оплаты. А завлекающие и очень располагающие к себе «фишки» любят использовать как раз таки мошенники. 

Вышеизложенное вовсе не означает, что стоит приобретать только самые дорогие товары на самых блеклых сайтах. Просто, если понравился сервис, не стоит сразу перечислять бешеные суммы за его товары. Лучше перестраховаться и предварительно ознакомиться с отзывами о его работе.

Сразу же важный нюанс: не стоит доверять отзывам, размещенным непосредственно на сайте, так как есть большая вероятность того, что они заказные. Реальные отзывы лучше поискать с помощью поисковых систем. В Яндексе либо в Гугле (ну, или в другом поисковике) после ввода запроса «(название магазина) отзывы», скорее всего, отыщутся правдивые мнения реальных покупателей.

Если этот способ не помог, можно проштудировать форумы и сообщества покупателей товаров с помощью интернета. На крупных (отмеченных массой тем и высокой посещаемостью) можно задать свои вопросы, и ответы на них гарантированно поступят в течение одного – трех дней.

Несомненно, лучше потратить это время на ожидание, чем отправлять собственные финансы в неизвестность с перспективой остаться без них и без покупки. Получив отзывы, можно сделать окончательный вывод о том, стоит сотрудничать с этим сервисом либо лучше отдать предпочтение другому.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска