Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Особенности выбора МФУ

На сегодняшний день выбор многофункциональных устройств для работы и дома разнообразен. В продаже имеются МФУ с различными характеристиками для любого потребителя, с черными и цветными картриджами, имеющие дополнительные возможности, бонусом может идти встроенный факс. 

Широкий диапазон цен делает покупку более доступной.

Перед тем, как отправиться в магазин, лучше всего для начала изучить вопрос покупки дома. Под рукой у каждого покупателя есть интернет, поэтому стоит воспользоваться этим плюсом и изучить разные модели, сравнив характеристики и отзывы. А, возможно, выпадет удача и именно на выбранную модель будет скидка в интернет-магазине!

Приемлемая ли для вас цена?

выбор МФУНеобходимо определить бюджет покупки. Какими средствами вы располагаете? Как планируете эксплуатировать МФУ? Профессионально или на любительском уровне? Как часто планируете менять картриджи и иные расходные материалы?

Для профессионального использования нужна более серьезная техника, соответственно, вариант для дома может быть гораздо проще.

Качество печати

Для печати документов подойдет базовый и экономичный лазерный МФУ с порошковым тонером. Для работы с фотографиями безусловно нужна возможность цветной и качественной печати на необходимом материале. Наиболее востребованы струйные принтеры и МФУ с жидкими чернилами.

Ваши требования к МФУ

Обычный стандарт МФУ - это три в одном, то есть сканер, принтер и копир в одном аппарате, что делает его более выгодным и комфортным в использовании. Данный вариант пригоден для небольшого офиса или дома.

Также есть модели более простые (два в одном) или, наоборот, более сложные, с факсом или такими функциями, как:

  • биговка - создание линий сгиба;
  • брошюровка - брошюрование листов в формате книги, блокнота;
  • степлирование - полноценная замена степлера;
  • фальцовка - для создания буклетов.

Моменты, которые нужно учесть при выборе

  1. Необходимо предусмотреть материал, на котором вы планируете печатать. 
  2. Для офиса и нескольких сотрудников подойдет устройство с беспроводным доступом.
  3. Желательно посчитать сколько будет служить вам техника судя по характеристикам при планируемой нагрузке. Насколько доступны картриджи выбранной модели и как часто их необходимо менять? Действует ли гарантийный ремонт и сервисное обслуживание?
  4. Если все еще сомневаетесь в выборе попросите продавца показать технику в работе.

Выбирайте только качественную технику!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска