Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Профессия копирайтер – начало работы в интернете

С появлением всемирной паутины начался новый этап в жизни общества – информационный. Интернет становится неотъемлемой частью жизни все большего количества людей. Появляются новые возможности, связанные с Интернетом, в том числе работать и зарабатывать в сети. Одной из возможностей заработка является копирайтинг.

Копирайтинг

Кто такой копирайтер? Это человек, который создает уникальные тексты для размещения в информационном пространстве сети Интернет. Написание статей может стать заработком и для не журналиста по профессии. Основам копирайтинга и SEO-копирайтинг обучают на курсах, но попробовать собственные силы можно и так.

Работа на биржах копирайтинга

КопирайтингПуть для начинающих и возможность сделать себя узнаваемым. Биржа – виртуальное место встреч заказчиков и исполнителей, посредник между ними в денежных, а также спорных вопросах. Обычно все происходит так: человек переходит по ссылке в объявлении о заработке в Интернете, регистрируется на бирже и начинает получать заказы на написание статей. За выполненную работу заказчик рассчитывается электронными деньгами, биржа удерживает свою комиссию. Заказы, которые отдают новичкам, очень дешевы, но так зарабатываются опыт и рейтинг. А уже потом можно будет самому выбирать заказы или работать с конкретными сайтами в качестве постоянного автора.

Работа на сайте

Любому сайту нужен человек, который будет наполнять его интересной для посетителей информацией – контентом (см. подробнее здесь) Такого человека называют редактором сайта или контент-менеджером. Он тесно сотрудничает с копирайтерами и часто сам занимается рерайтингом, то есть переделывает исходные тексты так, чтобы она стали уникальными для запросов поисковых программ. Работа предполагает удаленный доступ и гибкий график.

Получение прибыли от собственного сайта или ведения блога

Как зарабатывают деньги владельцы сайтов или блогов? Ответ прост – с помощью оплаченной рекламы, которую размещают на сайте или блоге заинтересованные лица. В Интернете рекламируется множество самых разных вещей: товары, услуги, развлечения, другие сайты, соответственно и потенциальных заказчиков рекламы много.

Существуют различные варианты представления рекламы в виде:

  1. текста – текстовая реклама;
  2. изображения и анимации – баннерная;
  3. двустороннего диалога с пользователем – интерактивная;
  4. объявления, появляющегося при определенных заданных условиях, - контекстная.

При размещении рекламы на конкретном рекламном месте (статическое размещение рекламы) плата взимается за срок размещения. При динамическом размещении оплата производится за количество показов рекламного объявления или переходов на сайт рекламодателя (кликов), которые подсчитываются программными средствами. Обычно цена устанавливается за тысячу показов или кликов. Расчеты в сети Интернет, как правило, производятся посредством электронных денег платежной системы Web Money.

Распространена практика выплаты владельцу сайта или блога комиссионных от продажи рекламируемого продукта. Для этого посетитель ресурса должен перейти по рекламной ссылке и совершить покупку. Есть еще вариант оплаты за действие посетителя сайта, которое тот совершил, отреагировав на рекламу (к примеру, заполнил анкету)

Тарифы за размещение рекламы на собственном сайте или блоге устанавливает сам владелец. Но все рекламодатели заинтересованы в эффективной рекламе, то есть в донесении информации о своем продукте как можно большему количеству людей. А чем больше посещаемость ресурса, тем эффективнее реклама, Посещаемость сайта или блога зависит от многого: тематики, целевой аудитории, актуальности информации, дизайна. Найти свою нишу в информационном пространстве, продумать и просчитать все моменты лучше до создания ресурса.

Чего хотят люди от идеальной работы? Возможности заниматься тем, что нравится, гибкого графика и достойной оплаты. Все это может дать вам работа в сети Интернет.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска