Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Умение танцевать

Нет ничего удивительного в том, что многие из нас хотят научиться танцевать. На самом деле для этого не всегда обязательно заучивать определенные движения, а достаточно отыскать в себе то, что уже в тебе заложено. В каждом из нас это есть, нужно лишь постараться вытолкнуть все необходимое наружу.

Ведь многие считают, что если вы никогда не учились специально танцевать или петь, то вы однозначно этого не умеете. Но так ли это на самом деле? Скорее всего, общество навязало нам стереотип того, что без обучения ничего не получится. Так для многих важно внимание профессионального преподавателя для того, чтобы научиться ритму или музыке. Однако очень многие люди сами способны отличить «удачное» движение от «неудачного», но если педагог всем будет говорить об этом, то у него просто не останется учеников.

Отсюда можно сделать вывод, что профессиональный танцор – это танцор, который намного лучше других знает различные мелочи танцев и секреты движения. Любая студия танцев на сегодняшний день имеет в своем коллективе хотя бы одного высококвалифицированного педагога, который может помочь своему ученику раскрыться и почувствовать танец внутри себя. Учитель будет всего лишь направлять его в правильное русло, а обучающийся оттачивать свое мастерство с помощью грамотных советов профессионала своего дела. Немаловажно для этого выучить стандартные движения и осознать саму технику танца.

Многие учителя пришли к одному и тому же мнению, что давать своим ученикам заучивать одни и те же движения не имеет смысла. Повторять то, что уже когда-то кто-то воспроизвел, не является танцем как таковым. Настоящий танцор должен сам придумывать свои движения, не зависимо от того, какое направление он выбрал: бальные танцы, хип-хоп, хаус, клубные танцы и т.д. Необходимо не заучивать конкретные «па», а стараться понять саму суть танца.

Профессиональные танцоры в свободное от работы время, в кругу друзей, которые не так хорошо танцуют как они, не воспроизводят свои сложные движения, а двигаются так, как им хочется, как им по душе. В конечном итоге нужно хорошо понимать свое тело и чувствовать музыку, тогда можно добиться самых высоких результатов.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска