Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Новинки для нашего здоровья

Совсем недавно ряд приборов и установок для нашего здоровья пополнился новыми разработками, призванными поддержать наше здоровье и здоровье окружающих - электронные сигареты и новые высокоточные модели алкотестеров. Последние, впрочем, не только помогут сохранить здоровье, но и, возможно, сохранят жизнь. Алкотестер в руках сотрудника ГИБДД, конечно, веский аргумент против езды «под шафе», но при определенной доле ответственности он может быть полезен и как индивидуальный контроллер. Посмотрим что за новинки предлагают нам электронщики со всего мира.

 

Электронная сигарета понс без никотина, как утверждают японские разработчики, в самые короткие сроки поможет избавиться от вредной привычки без всякого дискомфорта. Кроме того, сигарета не навредит ни самому курильщику, ни окружающим. Никаких смол и канцерогенов. Даже дым ненастоящий. Ведь дым – мельчайшая пыль, пепел, который оседает в легких, и для окружающих воздуха тоже не озонирует. Электронная сигарета же генерирует не дым, а пар, который с виду ничем не отличается от табачного дыма за исключением, как говорилось выше, отсутствием ядовитых составляющих.

Пар, ароматизатор, небольшая доза никотина, которая со временем уменьшается до полного устранения никотиновой зависимости курильщика. Даже тому, кто не задумывал бросать курить, электронная сигарета будет полезна. Именно полезна. «Gamucci Nicovap» производства Великобритании, к примеру, вместо никотина содержит комплекс витаминов и экстракт зеленого чая. Этакий ингалятор в виде сигареты. Как говорится, курите на здоровье. Причем когда и где угодно – вы ни чем не побеспокоите окружающих.

Конструкции сигареты касаться не будем – она нам неинтересна, интересен результат. Отметим лишь, что электронная сигарета по внешнему виду ничем не отличается от обычной, некоторые модели выглядят как сигареты с мундштуком, сигары и даже курительные трубки. Питается устройство от встроенного аккумулятора, который можно подзарядить от сети 220 В., бортовой сети автомобиля или ПК. Выключателя питания электронная сигарета не имеет и автоматически включается при затяжке.

Ну и, как было обещано, несколько слов о новых разработках алкометров. Персональный алкотестер "Профи плюс" оснащен высокоточным сенсором, позволяющим производить измерение с точностью не хуже 0.01%. Верхняя граница измерения – 4 промилле, что более чем достаточно, поскольку уже при 3-х промилле вы не сообразите куда, и главное, зачем дуть. Прибор компактен, не боится тряски и ударов, герметичен. Питание – 2 элемента АА или аналогичные по габаритам аккумуляторы. Зарядка – бортовая сеть автомобиля, сеть 220 В. Для контроля содержания алкоголя в крови достаточно подуть в сменный мундштук, причем прибор проконтролирует силу и полноту выдоха. Данные измерения отображаются на 4-х разрядном ЖК-дисплее в промилле. Производитель – Южная Корея.

Цифровой алкотестер «HUNTER™ PROFESSIONAL». Отличительная особенность прибора – встроенный процессор, благодаря которому устройство адаптируется к различным климатическим условиям и вносит соответствующие поправки в результаты измерения. В наличии функция самокалибровки и самотестирования, выполняющиеся в момент включения алкотестера. Как и предыдущая модель, «HUNTER» контролирует силу и полноту выдоха.

Диапазон измерения – 0 – 5 промилле, относительная погрешность – 8%. Данные измерения отображаются на цветном графическом ЖК-дисплее. Питание - 3 батарейки или аккумулятора типоразмера ААА. Производитель – Россия. Все рассмотренные нами новинки уже поступили в продажу, и приобрести их можно как через обычную торговую сеть, так и в Интернет магазинах.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска