Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Разговорный английский – это легко

Многим сегодня требуется срочно выучить английский язык. В большинстве случаев фактором самой серьезной мотивации становится получение новой работы.

При этом стоит заметить, что выучить настоящий разговорный английский часто требуется даже тем, кто уже имеет определенные основы знания языка, однако говорить не может. Конечно, некоторым требуется высокий уровень знаний литературного, технического языка – переводчикам, инженерам, компьютерщикам, однако тем, кто работает в столице в сфере обслуживания, особенно в центре просто необходим разговорный английский, ведь в Москву ежедневно приезжает множество иностранцев.

Некоторые приезжают как туристы, а некоторые – профессионалы своего дела из Западной Европы и США, так называемые экспаты, жить и работать. Соответственно, они предпочитают ходить в кафе или клубы, где персонал владеет английским. Как правило, такие заведения считаются элитными, и для того, чтобы найти место в гостинице, ресторане, клубе, нужно владеть разговорным английским языком.

Как этого добиться?

Во-первых, стоит поставить цель и намерение. Если у вас есть должная мотивация, то вам легче будет преодолевать собственные препятствия на пути к новым знаниям. Вы думаете, что барьеры могут быть только внешними? Нет-нет, вы глубоко ошибаетесь! Самым большим препятствием для большинства людей становится лень и две мысли-установки: «Английский – это трудно!» и «У меня ничего не получится».

На самом деле, в сознании, в уме каждого человека есть внутренняя схема освоения иностранного языка, ведь и родной для новорожденного тоже поначалу звучит, как иностранный. Большое благо для детей в том, что они не знают, то русский – один из самых сложных языков в мире после китайского и японского, поэтому и начинают говорить на нем. Да, малыши не знают теории, грамматики и не умеют писать, но говорят еще до школы очень хорошо.

Вы же после изучения в школе того или иного языка и той схемы преподавания, которую применяют в общеобразовательных заведениях, подумали и поверили, что английскому выучиться трудно. Отбросьте старые убеждения и постарайтесь представить, что вы – чистый лист готовый воспринимать новые знания и навыки, и у вас все получится!

Источник: http://www.english-moscow.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска