Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Характеристика учебной дисциплины «Деньги, кредит, банки»

Назначение учебной дисциплины.

Курс «Деньги, кредит, банки» выступает как теоретический курс, дающий основу подготовки банкиров в качестве специалистов широкого профиля.

В соединении с экономикой теорией, экономикой на макро- и микроуровнях, финансам, бухгалтерским учетом и аудитом, менеджментом и другими учебными дисциплинами данный курс формирует знания о сущности денежно-кредитных отношений, теории и организационных основах банковской деятельности, позволяет глубже понять их значение и механизм использования в экономике.

Цель изучения дисциплины.

Учебная дисциплина «Деньги, кредит, банки» преследует следующие цели:

- Сформировать у студентов целостную систему знаний по теоретическим аспектам денег, кредита и банков, основам функционирования денежной и кредитной системы, международных кредитно-расчетным и валютным отношениям, основам рынка ценных бумаг;

- Дать понятийно-терминологический аппарат, характеризующий сущность и содержание предмета;

- Раскрыть взаимосвязь всех понятий, их внутреннюю логику.

Задачи учебной дисциплины «Деньги, кредит, банки»:

- дать студентам определенный минимум необходимых теоретических знаний по теории денег, кредита и банков;

- привить им необходимые практические навыки для работы в банковской сфере;

- наметить для будущих профессионалов банковской деятельности основные направления работы с учетом возможных инноваций, интернет-технологий и пр.

Содержание учебной дисциплины.

Содержание курса обеспечивает подготовку специалистов высшей квалификации в области финансово-кредитной системы.

Программа курса «Деньги, кредит, банки» в соответствии с Государственными стандартами и логикой изложения разделена на пять самостоятельных и в то же время взаимосвязанных разделов, в которых рассматриваются базовые проблемы учебного курса.

Схема учебного курса «Деньги, кредит, банки» дана в структурированном виде, что позволяет в значительной степени облегчить процесс изучения и в необходимых случаях с учетом распределения часов по специальностям, изучающим данный курс, позволяет снять некоторые разделы или темы.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска