Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Учебная программа по дисциплине «Денежно-кредитное регулирование экономики»

Данный курс представляет собой общетеоретические основы денежно-кредитного регулирования, а также направлен на формирование комплекса специальных знаний, обязательных для специалистов в области финансово-кредитной системы.

Центральной проблемой курса является изучение закономерностей денежно-кредитного управления. 

Целью преподавания данной дисциплины является изучение действующую в Республике Казахстан денежно-кредитную политику, механизм ее реализации, проблемы и перспективы ее формирования. Изучить опыт зарубежных стран.

Основными задачами преподавания данной дисциплины является:

- ознакомление студентов с теоретическими аспектами формирования денежно-кредитной политики;

- определение основ и механизма денежно-кредитной политики и денежно-кредитного регулирования;

- рассмотрение роли ценных бумаг государства в денежно-кредитной политике;

- обеспечение знаний нормативно-правовой базы Национального банка и Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций;

- формирование практических навыков в решении вопросов, связанных с денежно-кредитной политикой и денежно-кредитным регулированием

Знания и умения:

- знания теоретических направлений, концепций в области денежно-кредитного регулирования;

- умение строить таблицы, графики, проводить полный анализ финансовой ситуации;

- свободно оперировать понятиями, высказывать суждения, обосновывать их, вступать в дискуссию, подвергать сомнению и критике те или иные суждения.

Пререквезиты дисциплины: для изучения курса «Денежно-кредитное регулирование» студентам необходимы знания дисциплин: экономическая теория, макроэкономика, деньги, кредит и банки.

Постреквизиты: знания по данной дисциплине являются фундаментальными для изучения основ процессами экономического регулирования на макро- и микроуровнях в денежно-кредитной сфере.

Скоростная доставка цветов по Москве в любой район от компании «Мир Экзотики» (http://www.zakaz-buketa.ru/). Сотни видов красочных букетов и цветочных композиций.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска