Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Налоговый учет»

Знания по данной дисциплине являются фундаментальными для изучения основ организации предпринимательской деятельности, стратегического планирования.

В курсе рассматриваются стандартные темы теории международной торговли и международных финансов, показывающие применение идей и методов макроэкономической и микроэкономической теорий к взаимодействию национальных экономик.

Целью курса является обучение навыкам последовательного экономического анализа международных потоков товаров, факторов производства и финансовых активов, и последствий этого для национальной экономки, а также ознакомление с основными результатами эмпирических исследований этих проблем.

В результате изучения дисциплины студент должен знать:

– основные закономерности и тенденции развития современной международной экономики, 

– важнейшие теоретические подходы к раскрытию ее сущности. 

должен уметь:

– применять теоретические знания к анализу состояния и динамики развития мировой экономики в целом, к оценке уровня и проблем адаптации экономики России к условиям мирового хозяйства, 

– выявлять важнейшие проблемы и перспективы эволюции международной экономики как хозяйственной системы. 

должен иметь представление:

– о международной экономике как о динамичной, противоречивой системе взаимодействия экономических интересов различных субъектов.

На абонентское обслуживание компьютеров цены узнавайте по адресу: www.programmex.ru.

Требования:

Обязательное посещение лекционных занятий (10% от итогового бала), посещение семинарских занятий и активное участие в обсуждении (10%), выполнение заданий СРСП (10%).

Предусмотрены 2 рубежных контроля: первый – в виде коллоквиума (35 %), второй - в виде письменной работы (35 %). Выполнение данных требований обеспечат допуск к экзамену.

Дисциплина преподается в течение одного семестра, объемом 3 кредита.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска