Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Психология профессиональной деятельности

 Психология профессиональной деятельности — это и психология выбора профессии, и психология ее познания в процессе профессионального обучения (от написания студенческой контрольной до дипломной работы), а также и психология самого профессионального труда и его высочайшей стадии «акме».

Почему эта область знания приобрела в обществе достаточно весомое значение и востребована в самых разнообразных сферах профессионального труда: промышленности, торговле, юриспруденции, медицине, технике, банковском деле, в управлении, в экстремальных видах деятельности и т.п.?

Как обеспечить быстрое, грамотное и эффективное решение выдвигаемых практикой задач и уже ранее известных и совершенно новых? Как распознать, о чем мечтает человек и реалистичны ли его мечты в той области профессиональной деятельности, куда он стремится? Какие существуют возможности в современном психологическом знании для диагностики, регуля­ции, коррекции формирования человека как субъекта труда? Какие существуют способы преодоления профессиональных кризисов и деформаций субъекта труда, как распознать их причины? И вообще, как обеспечить взаимосоответствие человека и профессии, понимая при этом, что каждый человек — это явление уникальное и свободолюбивое, а профессия — это жестко детерминированная реальность?

Безусловно, готового рецепта, обеспечивающего ответ на все поставленные и не поставленные вопросы, найти нереально. Но при существующем уровне развития научного знания, и в частности психологического, при осознании того, что человек — это саморазвивающееся, саморе-гулиремое, динамичное природно и социально детерминируемое явление, можно создавать психотехнологию его познания, изучения и обеспечения в сфере профессионального труда.

Работа для выпускников ВУЗа в России, портал samara.rabotavia.ru ждет вас!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска