Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

09.07.12 Денотативный подход

Разрыв между содержанием исходного текста и текста перевода увеличивается (повышается уровень эквивалентности по В. Комиссарову) при переходе от структурно-семантической эквивалентности к семантической и далее к прагматической.

09.07.12 Анализ схем означивания

Анализ схем означивания языковой формы в переводе позволяет сделать следующие заключения

09.07.12 Переводческие трансформации

Понимание перевода как параллельной речевой реализации не означает, что переводческая трансформация вообще не имеет права на существование.

06.07.12 Перевод и межъязыковые соответствия

Перевод - один из тех процессов мыслительной деятельности человека, которые при поверхностном рассмотрении представляются довольно простыми или, по крайней мере, поддающимися элементарному логическому анализу и объяснению.

04.07.12 Состояние рынка переводов

Основной вывод в отношении перспектив профессионального перевода можно сформулировать так:
Возможности развития и расширения профессиональной переводческой деятельности на нашем рынке практически сводятся к нулю, прежде всего, из-за недостатка квалифицированных профессиональных переводчиков.  

23.06.12 Изучение грамматики английского языка

Нужно ли заучивать не используемые в обиходе грамматические термины вроде "noun", "adjective", "Present Perfect"? Памятка для репетиторов и преподавателей на курсах английского языка.

19.06.12 Процесс изучения иностранного языка

Стройте ассоциации к новым словам. Также, заведите несколько небольших тетрадок для выполнения упражнений. Старайтесь разобраться с некоторыми самостоятельно, если что-то не удается, спрашивайте у репетитора.

08.06.12 Учим языки

При изучении языка не останавливайтесь на полпути и идите до конца. Если вы решили изучить иностранный язык, то доучивайте его и не бросайте эту затею, если вдруг что-то не получается.

05.06.12 Курсы английского языка: по какой программе учиться?

Зачем учить английский язык - никому объяснять не нужно. Хотя, вспомнить о позитивных качествах такого решения никогда не лишне. Тем более, что сегодня популярность курсов среди молодежи сильно снизилась.

23.04.12 Уроки испанского языка онлайн с репетитором

Изучение испанского с каждым днем во всем мире становиться все более популярным и востребованным. А, следовательно, не являются исключением и уроки испанского онлайн с репетитором, которые пользуются сегодня огромной популярностью.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>