Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 59 60 61 62 63 64 65 66 67 > >>

08.10.12 Связь синергетики с образованием

Словарь синергетики состоит из совокупности понятий, которые достаточны для раскрытия сущности самоорганизации и эволюции, роли в них неравновесности и случайности, новом понимании времени как неэквивалентности прошлого и будущего, нелинейности мышления, значения синергетики для различных наук.

05.10.12 Теория самоорганизации

Интегрированный курс, направленный на реализацию единства естественнонаучной и гуманитарной культур, построен на синергетической основе.

04.10.12 Международная конференция по нелинейной науке

Уже существуют международные междисциплинарные научные организации, способствующие сотрудничеству естественников и гуманитариев в изучении человека.

04.10.12 Выработка образовательных стратегий

Единство методологических подходов особенно важно, когда предметом рассмотрения оказывается человек — точка пересечения всех естественных и гуманитарных наук.

04.10.12 Современные средства обучения

Есть среди нас «учителя-счастливчики», которые имеют постоянную возможность использовать новомодные средства обучения, в силу того, что, либо школа сравнительно богатая, либо в класс именно этому учителю техническое средство обучения, по каким-то соображениям, установили.

03.10.12 Естествознание

Естествознание вошло в предметное поле нелинейности, поливариантности, необратимости выбора, в поле, где всегда работали гуманитарные науки и, в частности, педагогика.

03.10.12 Предметные области синергетических исследований

Насколько различными могут быть предметные области синергетических исследований? Настолько различными, что они выходят за пределы предметов традиционных естественнонаучных дисциплин, да и за пределы всего естествознания.

03.10.12 Научная картина мира

Весомой составляющей оснований постнеклассической науки является новая научная картина мира. Целостность, темпоральность и сложность — так характеризует И. Пригожий основные черты мира в его новом (нелинейном, синергетическом, постнеклассическом) понимании.

02.10.12 Познавательная литература

Сейчас, духовно обогатиться и изменить себя и личную жизнь в лучшую сторону, общедоступно всем желающим. Посодействует в этом православная литература, предложенная в интернет-магазине.

01.10.12 Язык и мышление

Суждение и предложение во многих случаях различаются по своей структуре. Основными элементами суждения являются субъект и предикат, которым в предложении соответствуют подлежащее и сказуемое, именуемые главными членами предложения, причем в односоставном предложении присутствует только один главный член.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 59 60 61 62 63 64 65 66 67 > >>