Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 63 64 65 66 67 68 69 70 71 > >>

18.09.12 Язык как объект языкознания

Языкознание, как и любая наука, имеет свой объект изучения. Объектом изучения в языкознании является язык (или языки). Знакомство с языкознанием как особой наукой целесообразно начинать с определения понятия языка. Язык — явление очень сложное, и определение его представляется делом непростым.

18.09.12 Реализация Человечества

Человечество перестало быть сугубо биологическим понятием, оно должно получить полное признание своего неразрывного включения в биосферу.

17.09.12 Будущее демократии

Демократические системы XXI века будут сталкиваться с гигантской проблемой, порожденной развитием огромной машины, где наука, техника и бюрократия тесно связаны. Эта огромная машина не только производит знание и дает разъяснение, она порождает также незнание и ослепление.

14.09.12 Электрические котлы

Слава электрических котлов отопления, как одного из самых эффективных и практичных вариантов отопительной системы, достаточно небезосновательна. Ведь они несут в себе огромное количество функциональных преимуществ, попросту недоступных даже для наиболее достойных конкурентов.

14.09.12 Система глобального позиционирования (GPS)

Система глобального позиционирования (GPS) - современная спутниковая система, работоспособность которой обеспечивают 24 навигационных спутника Земли.

14.09.12 Демократия и сложность

Невозможно дать простое определение демократии. Суверенность гражданского населения предполагает в то же время самоограничение этой суверенности посредством подчинения законам и передачи суверенности избранным им лицам.

14.09.12 Петля индивид — общество: обучать демократии

Индивид и Общество существуют во взаимосвязи. Демократия основывается на контроле аппарата власти со стороны контролируемых и тем самым уменьшает порабощение (которое обусловлено властью, которая не подвергается обратному воздействию со стороны тех, которые ей подчиняются).

13.09.12 Этика человеческого рода

Сложное понятие человеческого рода включает в себя триаду индивид — общество — род. Индивиды представляют собой нечто большее, чем продукты процесса воспроизведения человеческого рода, но сам этот процесс является результатом деятельности индивидов каждого поколения.

12.09.12 Понимание между обществами

Восточные культуры приносят на Запад разнообразные редкости и любопытные постановки вопросов. В XVIII веке на Западе были переведены Веды и Упанишады, в XIX веке — сочинения Конфуция и Лао Цзы, но эти достояния Азии остава­лись до недавних пор предметом исключительно исследований ученых.

10.09.12 Планетарное понимание, этика и культура

Мы должны связать этику понимания между людьми с этикой планетарной эры. Понимание должно охватить всю планету.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 63 64 65 66 67 68 69 70 71 > >>