Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 65 66 67 68 69 70 71 72 73 > >>

30.08.12 Интеграция опыта

Интеграция приобретенного человеческого опыта так слаба и хрупка, а потери так велики; значительная часть этого опыта рассеивается в каждом поколении. Фактически на протяжении человеческой истории происходила колоссальная потеря приобретенного опыта и знаний.

30.08.12 Продукт удачного отклонения

Всякий эволюционный процесс является продуктом удачного отклонения, которое разрастается и изменяет систему, внутри которой оно возникло: отклонение дезорганизует систему, реорганизуя ее.

30.08.12 Крах мифа о прогрессе

Мы пока не проникли в смысл высказывания Еврипида, в котором говорится об ожидании неожиданного. И все же в конце XX века мы приблизились к постижению непоправимой неопределенности человеческой истории.

30.08.12 Креативная и деструктивная история

Возникновение нового не может быть предсказано, в противном случае оно не будет новым. Появление творения не может быть известно заранее, иначе не существовало бы творения.

30.08.12 Этика планетарного понимания

Единство, скрещивание и разнообразие должны противостоять гомогенизации и закрытости. Скрещивание представляет собой не только создание нового разнообразия, начиная с первой встречи различных элементов; в планетарном процессе оно становится продуктом и производителем связи и единства. Оно вводит сложность в сердцевину смешанной (культурной или расовой) индивидуальности.

29.08.12 Симбиософия

Жизнь каждого человека или каждого коллектива должна поддерживаться в результате непрерывной циркуляции между его прошлым, где он, ощущая связь с предшественниками, удостоверяет свою идентичность, его настоящим, где он заявляет о своих потребностях, и будущим, куда он проецирует свои стремления и направляет усилия.

29.08.12 Развитие сознания

Обучение должно быть направлено на то, чтобы концентрически связывать все родное для нас; семейное, региональное, национальное, европейское — и интегрировать все эти сферы в конкретный универсум земной родины.

29.08.12 Земная идентичность и земное сознание

Планетарное единение — это минимальное рациональное требование мира, сделавшегося более тесным и взаимозависимым. Такое единение требует осознания и чувства взаимной принадлежности, которые связывают нас с Землей, рассматриваемой в качестве первой и последней Родины.

29.08.12 Потенциал человеческого мозга

Развитие биотехнологий — колоссальный источник наилучших и наихудших возможностей. Генетика и манипуляции человеческим мозгом на молекулярном уровне откроют возможность для сведения человеческого вида к единым нормам и стандартам, что никогда не удавалось успешно осуществить посредством агитации и пропаганды.

28.08.12 Обучать земной идентичности

Каким образом граждане нового тысячелетия могли бы размышлять о своих проблемах и проблемах своего времени? Им необходимо понять как человеческое условие в мире, так и условие человеческого мира, которое, в период современной истории, стало условием планетарной эры.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 65 66 67 68 69 70 71 72 73 > >>