Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2138

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: 1 2 3 4 5 > >>

19.10.19 Психология профессиональной деятельности

 Психология профессиональной деятельности — это и психология выбора профессии, и психология ее познания в процессе профессионального обучения (от написания студенческой контрольной до дипломной работы), а также и психология самого профессионального труда и его высочайшей стадии «акме».

07.06.18 Отображение собственного Я

Письменный анализ ситуаций, своеобразное протоколирование событий собственной жизни и поведения других людей может быть полезным и в других отношениях. Он в чем-то сходен с научным наблюдением и исследованием. 

11.05.18 Творческий интеллект и психология

Творческий интеллект играет важную роль в создании условий полноценной жизни, в профессиональной деятельности, особенно такой насыщенной интеллектуальными задачами и проблемами, как деятельность преподавателя.

28.02.18 Как новые технологии влияют на наших детей?

Я читал исследование от Кентского государственного университета о взаимосвязи между использованием мобильного телефона и счастья. В исследовании участвовали более 500 студентов. Половина из которых пользовались больше, другие — меньше. 

29.11.17 Искусственный мир

Есть характерная особенность, проявляемая таким пораженным «гениальной идеей» параноиком. Если предмет беседы или дискуссии касается сущности «идеи» и при этом собеседник выражает явное или даже неявное сомнение в «идее», у человека, пораженного этой идеей, появляется сильное эмоциональное напряжение, которое он при всем своем желании не может скрыть. 

29.11.17 Опасность легкого внушения

Определенные психологические особенности присущи также людям, легко попадающим в сети культов и сект. 

03.11.17 Основные процессы жизнедеятельности

Основные процессы жизнедеятельности могут осуществляться в организме только при удовлетворении основных биологических потребностей, связанных с поддержанием нормального состояния организма. 

11.10.17 Прокладывание самостоятельного пути к саморазвитию

Два фактора определяют возможность и сложность пути, который необходимо человеку пройти для освобождения своего творческого интеллекта от оков (если они есть).

11.10.17 Влияние внушения на увеличение творческих возможностей человека

Влияние внушения на увеличение творческих возможностей человека можно более детально проанализировать с учетом рассмотренного анализа механизмов внушаемости и связанных с ними феноменов. 

11.10.17 Внушаемость

Факторы, препятствующие внушению, особенно неблагоприятного для человека, как правило, определяются признаками, противоположными перечисленным выше. Так, внушаемость снижается с возрастом и у части людей с достижением зрелого возраста практически исчезает. 

 

   Введите слово для поиска

Страниц: 1 2 3 4 5 > >>