Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 3 4 5 6 7 8 > >>

25.03.13 Американские учителя

Стоит поделиться еще одним наблюдением за обучением в американских школах. В отличие от наших, там очень много учителей-мужчин.

20.03.13 Учеба в Англии: преподавание политологии

До недавнего времени политология в британских школах преподавалась в основном на AS/A2-уровнях (AS/A2 Levels (2 года) – свидетельство о продвинутом уровне, этот курс необходим для желающих поступить в университет, он также ведёт к получению степени).

18.03.13 Система сопровождения учащихся в США

В нескольких школах мы видели интересную комнату. «Кива» - место, похожее на амфитеатр, где ученики практикуются в публичных выступлениях и учатся ораторскому мастерству.

18.03.13 Американские школы и колледжи

Интересный факт: если в школе 40 учащихся (независимо от общего количества) не выполнили определенные государственные стандарты, то школа попадает в так называемый «черный список».

14.03.13 «Особые» дети в США

Со дня рождения с «особыми» детьми начинают работать самые разные специалисты. При роддомах и поликлиниках работают специалисты, которые проводят работу с родителями, оказавшимися в критической ситуации.

24.02.13 Ресурсный центр в США

Как уже говорилось нами ранее, в Америке очень богатая материальная база. В штате Нью-гемпшир мы посетили ресурсный центр.

22.01.13 Особенности образования в Англии

Отказ от скучной зубрежки в пользу попытки сделать учебный материал интересным и конкретным для узнавания действительности, вызывает чрезвычайно творческий подход к обучению.

22.01.13 Белорусские студенты

Много белорусских студентов уехало по программе Калиновского. Политически аппозиционных молодых людей исключили за их позицию. И свое счастье они поехали искать за кордон.

23.12.12 Впечатление от английского образования

Первое впечатление, которое, как правило, поражает наших соотечественников в английском образовании (и в данном случае я имею в виду родину в более широком понимании этого значения, то есть СССР), это как неприхотливость и не суровость требований к преподаванию и к учению.

21.12.12 Особенности английского образования

Для того, чтобы быть спокойным относительно будущего своих потомков, надо прежде всего сделать существенную инвестицию - поселиться поближе к желаемому объекту. А это для некоторых людей может стать настоящим испытанием, так как цены на недвижимость в таких местах прямо пропорциональны уровню школ.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 3 4 5 6 7 8 > >>