Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В Узбекистане стартует новый проект Библиотека в рюкзаках

В Узбекистане в первые дни весны стартует новый проект, призванный привить любовь к чтению среди учеников общеобразовательных школ - "Библиотека в рюкзаках". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в посольстве Германии в Узбекистане.

По словам собеседника агентства, проект организован и проводится Гёте-институтом в Ташкенте в рамках Инициативы "Школы - партнеры будущего".

"Иллюстрированные книги для детей, юношества и взрослых, разделенные по десяти различным темам, в форме своего рода передвижной библиотеки будут отправляться в рюкзаках от школы к школе, чтобы сделать уроки немецкого языка более интересными, занимательными и современными. При изучении иностранных языков специальная литература имеет особое значение, поэтому ей посвящены целых два рюкзака, в одном собраны книги по различным отраслям, а в другом на темы природы", - пояснил представитель посольства.

По его словам, специальные книги создают возможность своего рода естественного получения языковых знаний, как если бы на уроке по какому-либо предмету использовался иностранный язык.

"Книги разделены на следующие темы: "Обо мне", "О жизни", "О приключениях", "О природе", "О семье", "О сказочном", "О тайнах", "О вещах", "О языке" и "О животных". В настоящее время "Библиотеки в рюкзаках" уже распределены по областям Узбекистана и будут переходить в ходе образовательного процесса из школы в школу", - заключил собеседник агентства.

ИА REGNUM

Информационная заметка: Большой архив видеоуроков для обучения плаванию: техника плавания кролем, на спине, брасс, видео с Олимпийских игр и соревнований. Хочешь научиться правильно плавать - тебе сюда.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска