Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   20-летие независимости Казахстана, объединяющего русских, казахов, узбеков, украинцев, уйгур, Масимов поручил «провести соответствующе»

20-летие Независимости Казахстана. Под таким лозунгом пройдет развитие страны в 2011 году. Согласно указу Президента республики Нурсултана Назарбаева, в стране образована государственная комиссия по проведению торжеств.

Глава правительства РК Карим Масимов поручил Министерству культуры Казахстана «юбилейный праздник провести соответствующе». Была утверждена концепция празднования года Независимости и план мероприятий. Согласно документу каждый месяц будет посвящен определенной теме и достижениям Казахстана в тех или иных отраслях. К примеру, январь был посвящен достижениям Казахстана в спорте, вопросам и ценностям здорового образа жизни, март – это традиции. В апреле основным лейтмотивом празднования станет иновационно-индустриальное развитие. В течение месяца акцент будет направлен на роль и значение науки и новых технологий в реформировании страны и диверсификации экономики.

«Независимость – это наше главное достояние, бесценное завоевание. Именно с обретением Независимости берет начало совершенно новая эпоха в истории молодой страны. Эпоха созидания, уверенного и динамичного развития. Поэтому юбилей Независимости имеет особое значение. И перед нами стоит задача по проведению этого года на самом высоком организационном и идеологическом уровне», – подчеркнул глава государства. Главными приоритетами юбилейного года определены: презентация Казахстана как экономически сильной и признанной во всем мире динамично развивающейся региональной державы, показ роли действующего Президента в построении нового Казахстана, укреплении мира и согласия в стране, в обеспечении глобальной и региональной безопасности.

Также немаловажны такие приоритеты, как укрепление единства, патриотизма, гордости и сопричастности всех казахстанцев к процессу построения независимого государства, повышения ответственности за судьбу страны, укреплению межнациональных и межэтнических отношений, что особенно подчеркнул премьер-министр Карим Масимов. К слову на территории страны проживает порядка 130 национальностей, крупнейшие из которых – казахи, русские, узбеки, украинцы, уйгуры. Весь событийный ряд мероприятий станет демонстрацией достижений страны за все годы Независимости.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска