Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2148

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

YouTube как конкурент теленовостям

Для новостной индустрии развитие таких ТВ, как YouTube, означает и открытие новых возможностей, и одновременно вызов.

Продюсеры новостей могут использовать сайт, чтобы увеличивать свою аудиторию, искать видео гражданских журналистов, развивать свой бренд и увеличивать доход. Однако они также должны понять особенности сотрудничества с такими сайтами. В свою очередь, YouTube (ныне принадлежит компании Google) развивает сотрудничество со СМИ, включая, в частности, Reuters. Хотя руководители компании отмечают, что не собираются углубляться именно в продуцирование собственного оригинального контента или двигаться в направлении новостного бизнеса для заработка в интернете.

YouTubeYouTube, основанный 7 лет назад, сегодня является третьим по посещаемости сайтом в мире, идя после Google и Facebook (данные британского исследовательского центра Netcraft). Согласно внутренней статистике компании, более 72 часов видео загружается на портал YouTube каждую минуту. Ежедневно сайт получает около 4 миллиардов просмотров. Примерно треть из них (30%) - это просмотры из США.

В 2006 году Google купил YouTube за сумму в 1,65 миллиардов долларов, с тех пор сайт изменился: ресурс не просто служит сервисом для сохранения видео, а уже инвестирует в создание контента. В 2007 году компания начала Партнерскую программу, по которой доходы делятся с авторами контента - это поощряет продуцирование более креативных материалов.

Сейчас программа имеет более чем 1 миллион партнеров в 27 странах, в том числе это такие медиакомпании, как CBS, BBC и National Geographic. К тому же, компания дает небольшие гранты небольшим группам-продюсерам новостного контента, чтобы впоследствии продвигать новые идеи.

Источник: http://honor-investments.com/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска