<a href="article/">Статьи</a> » <a href="article/r-15.html" title="Публикации">Публикации</a> » Руанда
Литературный городок
30.09.13 Статьи » Публикации » Руанда

Эта страна – отличное место для любителей нетрадиционного отдыха, потому как отелей европейского класса немного, лучший – в столице.

Самый крупный город на территории, охватывающей чуть больше 26 тысяч кв.км, - Кигали, столица. Страна бедная, небольшие местечки и деревеньки. Остальная Руанда – страна вулканов и озер; в ней есть саванны, тропические леса и альпийские луга. Природа здесь – восхитительна и самобытна. От других восточноафриканских небольших государств Руанда, страна, в котором можно снять номер дешевле, чем забронировать такое заведение, как гостиница Лас Пальмас отлична именно этой природной комбинативностью.

Здесь в горах Вирунга растительность предстает перед туристом поясами – посмотрели тропический лес, как положено, влажный и дремуче-загадочный, вот вам бамбуковые заросли, насладились – пожалуйте на альпийский луг. Только ради того, чтобы увидеть это соседство, стоит приехать в Руанду.

РуандаВ горах Вирунга восемь вулканов, пять из них «принадлежат» Руанде. А есть в стране еще национальные парки и заповедники, знакомство с обитателями которых станет незабываемым – парк Вулканов, стоящий «впритык» к угандийскому парку Вирунге, знаменит своими уникальными горными гориллами, а Кагера даст возможность полюбоваться на зверушек, которых мы помним еще по детской песенке об Африке – крокодилы-бегемоты-носороги-…кашалотов, правда, нет, зато копытных (грациозных зебр, суровых буйволов, стремительных антилоп) вполне достаточно.

Отдых в Руанде – не такое востребованное направление туризма, как морские побережья или египетские пустыни. Это – эксклюзив, для людей, ценящих в путешествиях в первую очередь возможность увидеть и познать новое, дотронуться до первозданной природы и оценить «натуральную» красоту и жизнь, а не рекламные потемкинские деревни. Если вы хотите ощутить атмосферу дикой природы востока Африки и купить дешево карту – эта поездка для вас. В этом году руандийские турфирмы добавили еще один маршрут – 200-километровое путешествие(пешком, на машине, не лодке – по желанию)вдоль озера Киву, где лучшие пляжи в стране.

Время в этой стране отстает от Москвы: летом – на час, зимой – на 2 часа. С иностранцами общаются по-английски, на французском или суахили. Международный аэровокзал в 12 км от столицы.

Организованные туры в Руанду из России – редкость, нужно заказывать индивидуальный, как правило - через зарубежного туроператора. Либо лететь «дикарем», обращаясь в турфирму на месте. Руандская виза россиянам предоставляется в аэропорту столицы сразу по прилету, стоит она 60 долларов. Обязателен для въезда сертификат о вакцинации против желтой лихорадки.


Все права сохранены  ©  Образовательный портал

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!