Миф № 1. Что бы стать успешным продавцом продукции, нужно обязательно пользоваться всей продукцией самому.
А если, к примеру, человек занимается продажей сложного и дорогого оборудования, как ему быть в этом случае? Следуя такой логике, ему нужно приобрести производственное оборудование и начать пользоваться им в домашних условиях. И все это ради того, чтобы потом со спокойной душой можно было порекомендовать это оборудование своим друзьям и знакомым! Насколько это реально? Чтобы успешно продавать тот или иной товар, достаточно отлично знать его характеристики и умело переводить их в выгоды во время разговора с потенциальным клиентом.
Так же и в автосалоне. Продавец никогда в жизни не сможет иметь в своем гараже все автомобили, начиная от Запорожца и заканчивая ультрасовременной Теслой! Если бы этот миф был правдой, то продавец продуктового отдела должен бы был иметь все продукты из прилавка магазина в своем холодильнике. А продавец мебели (www.dom-granat.com) должен установить в своей квартире всю мебель из магазина, в котором работает. Ну, а продавщица спиртных напитков! Как быть ей?
На самом деле контекст этого мифа следующий – это придумано для того, чтобы стимулировать движение товара по сети потребителей и тем самым держать товарооборот на нужном уровне. Есть структура и ее нужно стимулировать на еще большее потребление.
Миф № 2. Различные сайты противников сетевого маркетинга создаются по заказу и финансируются крупными игроками, к примеру, Procter&Gamble.
На досуге почитайте статьи Степана Сидоренкова. Или блог Артура Мухина. Вы повеселитесь от души, я Вам гарантирую! Как правило, один этот человек пишет на разных ресурсах статьи под разными именами. Примерный смысл его сообщений состоит в том, что на сайте pravda-mlm.ru, есть скрытый раздел, в котором обсуждают свои темные дела с огромным капиталом различные высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены.
Но скажите, зачем успешным бизнесменам или политикам «сидеть» в интернете и пытаться подработать, рассуждая о сетевом маркетинге? Большие игроки бизнес сферы не пойдут за гроши в МЛМ. Да и чиновникам совсем нет дела до такого рода деятельности – не за этим они шли в политику.
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
|