Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как студенту выбрать ноутбук для учебы

Современное образование невозможно представить без ноутбука или компьютера. Конечно же, предпочтение отдается ноутбуку за его мобильность. Но сейчас магазины буквально переполнены разнообразными моделями с разнообразными функциями.

Легко можно растеряться и приобрести модель, в которой не будет необходимых функций. Или наоборот, можно переплатить большие деньги за набор функций, которые в учебе вообще не пригодятся.

Главный фактор для большинства студентов — это, конечно же, стоимость. Ноутбук может понадобиться с первых дней, а студенты первых курсов редко сразу же устраиваются на подработку. Поэтому очень важно детально продумать, какие функции будут необходимы для решения ежедневных задач.

учебный ноутбукЖелезо желательно подбирать исходя из энергосбережения. Чаще всего ноутбук придется использовать на лекциях или во время переменок, когда розеток нет в свободном доступе. А продержаться полдня без подзарядки — сложная задача. Поэтому рекомендуется выбирать ноутбук с процессорами Atom, например, Core 2 Duo.

В большинстве специальностей вам нужно будет устанавливать на ноутбук специализированное ПО (программы для черчения, дизайна, бухгалтерские программы и т. д.). Оперативной памяти должно хватать для комфортной работы, а значит, её оптимальный объем составит 2 Гб. Тем более, со временем оперативную память можно докупить, благо она не такая уж и дорогая.

Если для работы не нужна мощная видеокарта, а играть в современные игры на рабочем ноутбуке вы не собираетесь, лучше вообще взять модель со встроенной видеокартой. При достаточном объеме оперативки её вполне хватит для большинства задач.

Не забывайте, что вам придется постоянно носить ноутбук с учебы домой и обратно. Уделите внимание размерам и весу устройства. Оптимальным для работы будет диагональ экрана в 14 или 15 дюймов. Большие ноутбуки крайне неудобно использовать вне помещения, а от маленьких (нетбуков) можно испортить себе зрение. Материал корпуса лучше выбрать попрочнее. Зимой в гололед возможны неожиданные падения, которые могут стать фатальными для дешевых пластмассовых ноутбуков. Немного переплатите, но возьмите ноутбук в магазине Технодом в металлическом корпусе. Это и надежно, и стильно.

Обратите внимание на количество USB-портов. Один для мышки, два нужно для копирования информации с флешки на флешку (во время учебы часто придется так делать), один для подключения принтера. То есть, минимум четыре. А ещё ведь можно подключать жесткие диски и 3G-модемы. Портов должно хватать для тех целей, которые могут перед вами возникнуть.

Полезно перед покупкой почитать отзывы пользователей в Интернете о тех или других моделях. Это значительно облегчит ваш выбор.

По советам интернет-магазина www.technodom.kz.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска