Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Храмовый комплекс в помещении бытовки

Наша страна богата верующими людьми, большинство из которых христиане. Верующие посещают церкви, храмы, приходят на службы. Страна большая и в ней присутствует огромное количество населённых пунктов.

Здесь нет храмовых комплексов, а добираться до ближайших можно долго, ведь расстояние до них может составлять более тысячи километров. Строить при каждом небольшом населённом пункте церковь дорого и нерационально. Необходимо небольшое помещение, которое будет содержать в себе нужные элементы, присущие церквям.

Отличный аналог - строительные бытовки. Использовать можно как бытовки металлические, так и бытовки деревянные. С деревянным материалом намного проще работать и он более подходит под храмовый комплекс. Выбирать нужно бытовку средних размеров, для перевозки использовать блок-контейнеры.

Герметичное помещение позволит сохранить конструкцию в более хорошем состоянии. Место, где будет стоять комплекс, необходимо выравнять и покрыть твёрдым слоем материала (бетон, асфальт, щебень, декоративная плитка). Закрепить конструкцию с основой, после этого перейти к работе с крышей. Она должна быть покатой. Над выходом, на крыше установить православный крест. Всю конструкцию покрыть грунтовкой, после этого прокрасить.

Если в конструкции есть сгнившие элементы, то заменить их. Внутри провести электричество, воспользовавшись услугами квалифицированного специалиста. После установить элементы освещения и обогрева. Как минимум должно иметься одно окно. Если есть средства то купить отделочных материалов и придать помещению как внутри так и снаружи более эстетичный церковный вид. Это расписные элементы подоконника, оконной рамы, рамы двери и других.

В помещение установить церковные элементы - иконы, образы, столы со свечами. Если позволяет размер бытовки то установить келью для священника. На этом строительные работы будут закончены. Дальше будет происходить освещение помещения и подготовительные работы для полноценной работы. Благодаря такому изменению конструкции, каждый населённый пункт получит свою небольшую церковь.

Конструкцию можно переделать и в другие полезные хозяйственные помещения - это и готовая баня, пост охраны, гараж для автомобиля, уличный сарай и многое другое. Выгода такого использования сразу станет понятна, когда вместо покупки большого количества материалов и инструментов, используется конструкция бытовки, которая ничуть не хуже по функциональности.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска