Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Чтобы техника служила долго

Долговечность и надежность службы любой современной офисной техники в основном зависит лишь от нескольких факторов.

Все хотят, чтобы офисная техника служила долго, бесперебойно и оперативно. Эти показатели зависят от нескольких важных факторов.

Выбор производителя.

Главным условием надежной работы любого оборудования является качество его производства. Покупая лазерный принтер, сканер или копир никому не известной торговой марки, от непонятно какого производителя, у неавторизованного дилера, по мизерной цене не стоит рассчитывать на безупречную службу аппарата. Скорее всего, он выйдет из строя если не в ближайшие дни, то месяцы. Надежная офисная техника продается авторизованными представителями, имеет широко известное имя, соответствующую цену и серьезные сервисные обязательства.

Целевое использование.

Другим фактором, влияющим на качество и сроки работы техники является правильность выбора её целевого использования. Бытовое или рассчитанное на работу в условиях среднего офиса мфу (многофункциональное устройство) не сможет заменить собой профессиональный лазерный принтер, мощный копир или сканер. Но оно будет хорошим помощником при средних объемах печати и эпизодическом применении сканера и копира. Если же нужны большие объемы ежедневной печати, постоянное копирование и сканирование документов и цветных изображений, то нужно приобретать профессиональный принтер, мощный копировальный аппарат и хороший сканер.

Корректное применение.

Любая техника нуждается в правильном использовании. Весь персонал офиса должен быть знаком с инструкциями и условиями применения эксплуатируемой им аппаратуры. Правильное обращение с компьютерными устройствами предотвратит их поломку или некачественную работу с перебоями.

Профилактический сервис.

Регулярное, своевременное профилактическое обслуживание - обязательный пункт в перечне условий надежного функционирования техники в офисе, а в особенности печатающих устройств. Принтеры нуждаются в систематической очистке и заправке или замене картриджей.

Расходные материалы.

Все расходные материалы, используемые при работе оргтехники должны быть качественными. Если нет возможности приобретать фирменные оригинальные расходники, нужно выбирать те, которые разрешены к применению производителем аппаратуры - совместимые. Их список, обычно вкладывается в руководство по эксплуатации устройства. Принтеры и МФУ нуждаются в совместимых картриджах, тонерах и качественной бумаге.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска