Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Задачи изучения курса Этнопсихология

Выявление роли и значения этнопсихологии в системе других наук, определение ее объекта, предмета, основных понятий и методологических позиций.

 

Анализ исторического пути развития этой важной и слабо изученной отрасли знаний.

Систематизация знаний студентов на основе изучения основных концепций современной этнопсихологии.

Теоретическое и эмпирическое изучение этнопсихологических проблем на основе изучения этнического самосознания и этнической идентичности как на индивидуально-личностном уровне, так и на групповом.

Актуализация этнопсихологических проблем на основе исследования межэтнического восприятия, межэтнической напряженности и межэтнического согласия.

Стимулирование успешного использования студентами знаний этнопсихологических проблем в собственной профессиональной деятельности и в практике межэтнического общения и взаимодействия.

Перечень дисциплин с указанием разделов (тем), усвоение которых студентами необходимо для изучения данной дисциплины: «Философия», «Социология», «Психология», «История психология».

По завершению изучения данной дисциплины студенты должны знать: теоретико–методологический аппарат современной этнопсихологии; основные подходы к определению проблем современной этнопсихологии; особенности развития современных межэтнических отношений.

На любой праздник агентство magic-shop.ru предлагает именитых иллюзионистов. Фокусники сестры Катанские имеют в багаже множество почетных наград.

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска