Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Немного об истории курток и их разновидностях

Куртки человечество использует с древнейших времен. Точнее сказать, что на протяжении всего периода своего существования человечество нуждалось в надежной защите от погодных условий в зимнее время года.

куртка женская Потому сколько существует человек, столько и существует зимняя одежда для его защиты. Куртки женские эволюционировали из более старинных видов одежды. При этом следует отметить, что с древнейших времен человечество интересовали не только защитные характеристики курток, но и их внешняя красота. Оба этих параметра являлись основными, и развитие курток шло одновременно в этих обоих направлениях. Собственно, культура большинства народов требовала и продолжает требовать одеваться не просто тепло, но и «со вкусом», чтобы выглядеть красивым для окружающих людей.

Сегодняшние куртки мужские сильно отличаются от своих старинных «предков». Однако защитные и эстетические задачи перед ними ставятся те же, что и сотни и тысячи лет назад.


Сегодня существует крайне большой выбор самых разных наименований курток. В основном они различаются по своему сезонному признаку. Так, различают куртки зимние, весенне-осенние (демисезонные) и спортивные. Последние наименования стоят особняком, поскольку представляют собой совершенно отдельную разновидность одежды, рассчитанную на свои условия и на свои цели. Основное предназначение спортивных курток – защищать человека от погодных условий во время выполнения им физических упражнений или во время спортивных игр. Внешний их вид, конечно, также важен. Однако не настолько, как в повседневных зимних или демисезонных куртках.


Сегодня все большую популярность обретают такие разновидности курток, которые характеризуются своей предельной универсальностью, и которые можно носить как весной и осенью, так и зимой. Речь идет об одежде с подстежкой. Ее начинают носить осенью с наступлением первых холодов, затем в зимнее время, когда температура еще больше понижается и выпадает снег, к такой куртке пристегивается специальный утеплитель. Особенно популярными являются подстежки на молнии – их можно пристегнуть и отстегнуть достаточно быстро и в любое время. Таким образом, можно самостоятельно регулировать степень своей защиты от воздействия окружающей среды. Когда зима отходит и уступает место осени, тогда подстежка вновь снимается и куртка превращается в демисезонное пальто. Использование таких курток очень выгодно для человека, поскольку их он может носить на протяжении всего времени, когда он нуждается в верхней одежде. Такие наименования предельно универсальные, а потому позволяют человеку существенно сэкономить, ведь в данном случае преимущества нескольких курток соединены в одной.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска