Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Жилье для сотрудника: варианты и сложности

Бывают случаи, когда один из сотрудников должен, к примеру, контролировать работу филиала в другом городе. В связи с этим, возникает проблема жилья в незнакомом городе.

Естественно, в интересах фирмы взять на себя вопрос о проживании сотрудника. В такой ситуации заключаются самые разные сделки: аренды, субаренды, поднайма, безвозмездного пользования. Каждая из сделок имеет свои нюансы.

Самым распространенным вариантом решения проблемы проживания является обычный договор аренды, только все расходы на оплату квартиры берет на себя компания. Владелец же квартиры, разместивший объявление "сдам без посредников новосибирск" и нашедший арендаторов, обязан раз в год оплачивать налог на прибыль, полученную от аренды недвижимости (13%).

Также компания может самостоятельно заключить договор аренды с владельцем квартиры, а затем передать квартиру в безвозмездное пользование сотруднику. При такой сделке оплата ежегодного налога становится обязанностью компании-арендатора, а не собственника. Арендатор, в свою очередь, заключает договор безвозмездного пользования с сотрудником. По данному договору, жилец несет ответственность за сохранность квартиры, непосредственно, перед компанией, а компания отвечает перед собственником.
При заключении договора аренды, так же, как у физического лица, у организации есть шанс попасть в руки к мошенникам.

Схема мошенничества обычно проста: владелец после продажи квартиры оставляет себе свидетельство о праве собственности. И, предъявляя данный документ, с легкостью сдает жилье в аренду без ведома законных собственников. Во избежание подобных проблем, следует потребовать выписку из ЕГРП, в которой четко прописаны все собственники. Договор аренды составляется с каждым из владельцев жилья.

Опытные юристы рекомендуют достаточно серьезно подходить к составлению любого договора. Субаренда или аренда, в любом случае, все сроки, формы оплаты и обязанности сторон должны быть четко прописаны. Если я сдам лично в Новосибирске жилье, то и мне необходимо уточнить все нюансы. Следует помнить, что, если в договоре не указаны сроки, то данная сделка бессрочна и может быть расторгнута в любой момент. Правила расторжения также должны быть заранее оговорены. В договоре необходимо урегулировать и момент повышения оплаты: к примеру, установить право собственника повышать ставку не чаще 1 раза в год.

Завершающим этапом совершения сделки по аренде является акт приема-передачи квартиры и имущества. Именно данный документ является гарантией того, что стороны урегулировали и обговорили все разногласия, и все вопросы, касающиеся состояния жилья и находящегося в нем имущества, разрешены.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска