Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Курс «Социальная педагогика»

Важнейшей функцией общества, обеспечивающего свое самосохранение и воспроизводство, является забота о максимально эффективной подготовке молодых специалистов к активной жизнедеятельности в условиях динамизма развития современной цивилизации.

Процессы демократизации и гуманизации всех сторон общественной жизни, в том числе и в системе государственного и местного управления Республики Казахстан, объективно требует создания атмосферы обращенности к человеческой личности посредством изучения практического человекознания, своего рода психолого-педагогической антропологии. Как субъект социальной деятельности, государственный служащий, выступает в качестве практического психолога-социального педагога. В своей служебной деятельности он должен строить взаимоотношения с окружающими исходя из физиологических, психологических и педагогических закономерностей. 

Отсюда, цель данного спецкурса - интегрированная социально-педагогическая подготовка студентов.

Программа курса построена таким образом, чтобы помимо теоретических знаний, студенты могли получить навыки и умения эмпирических способов добывания знаний, приемов обработки и интерпретации данных социопедагогических исследований.

Курс «Социальная педагогика» является одной из ведущих ступеней формирования психолого-педагогической компетентности будущего специалиста.

Основные задачи курса:

- дать слушателям знания о процессе развития, воспитания и социализации личности как объекта и субъекта социальной деятельности, целостности и преемственности учебно-дисциплинарной триады «психология – педагогика – социальный менеджмент»;

- научить слушателей описывать и объяснять реальные психолого-педагогические явления, принимать научно-обоснованные решения;

- овладеть умениями самостоятельно добывать новые знания, смело, умело и быстро ориентироваться в растущем потоке информации.

Сумасшедшие cкидки на питание в кафе и ресторанах, посещение салонов, обучение на курсах и тренингах вы можете получить на www.kupiskidku.com. Здесть вы можете узнать условия проводимых акций и их особенности.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска