Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Важный процесс отметки качества - регистрация медицинских изделий

Очень часто люди не знают, что на любой товар в нашей стране можно попросить сертификат качества. Это показатель надёжности, эффективности эксплуатации, своеобразный пропуск товара к пользованию. Это изделие прошло проверку по всем параметрам, которые выставляет Росздравнадзор.

Среди самых важных сфер нашей жизни является здоровье. Очень серьёзной и долгой является регистрация медицинских изделий. Под «изделиями» понимают весь товар, который предназначен для обслуживания медперсонала и больницы, лечения и профилактики заболеваний: аппаратура, программное обеспечение, препараты, реагенты, приспособления, инструменты, стерильные ваты, перчатки и многое другое.

Всё это проходит серьёзные лабораторные исследования на подтверждения качества. Особенной диагностике отдают технику, имплантанты на наличие трещин, неровностей, технической и токсической безопасности.

Любое нарушение ведёт к отказу регистрации. Право на сертификацию имеют подавать как юридические, так и частные лица. Это серьёзный пакет документации, которую необходимо всегда уточнять у Росздравнадзора. Процесс регистрации занимает от одного-двух месяцев до шести-семи. В первом случае, это вся предоставляемая информация находится в идеальном состоянии, что бывает крайне редко. Во втором, это дополнительные экспертизы, не хватает справок. В этом случае многие поставщики берут услуги специальных фирм, которые знают, как правильно собрать нужные документы. В том случае, если вы даёте ложные сведения о качестве, технических показателях, законности продукции, вам откажут в регистрации. Также, это относится к исследованиям, которые доказали неэффективность, опасность вашего изделия.

Чтобы пройти такой нелёгкий процесс как регистрация медицинских изделий, необходимо подать заявку на регистрацию. При этом вся документация, которая у вас будет должна быть в двух экземплярах, электронном варианте, и копиями. От вас потребуются все сведения о продукции, его технических характеристиках, свойствах, состав, две фото, рекламные сопровождающие, подтверждение соответствия производства с требованиями Росздравнадзора, описание всех документов. Необходимы и копии, заверены нотариально, подтверждающие регистрацию юридического лица. Процесс прохождения регистрации позволяет изделию быть внесённым в реестр Росздравнадзора.

Источник: http://makstrong.com/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска