Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Общая педагогика»

Цели и задачи дисциплины: Содержание курса обеспечивает у студентов целостное представление о педагогике как науке, представление о методах педагогического исследования, основах практической педагогики в контексте различных факторов социализации индивида.

Учебная дисциплина направлена на формирование готовности будущего педагога к профессиональной деятельности.

Цель преподавания: формирование педагогической направленности мышления. Овладение студентами базовых элементов педагогического знания: выявление, описание, и объяснение педагогических фактов, явлений и процессов в реальной жизни, формирование первичных навыков исследовательской работы и профессиональной рефлексии, самостоятельное пополнение педагогических знаний.

Основные задачи:

- усвоение студентами важнейших понятий, рассматриваемых многими дисциплинами, в том числе и педагогикой: воспитание, образование, обучение, личность, развитие и др.

- ознакомление студентов с наиболее значительными современными педагогическими идеями и теориями;

- научить студентов теоретически обоснованно описывать и объяснять реальные педагогические ситуации, вычленяя в них педагогические задачи;

- овладение алгоритмом решения педагогических задач;

- приобретение студентами навыков самостоятельной работы с педагогической литературой;

- ознакомление с важнейшими нормативными документами о школе и образовании;

- научить студентов первоначальным навыкам профессиональной рефлексии.

Смешные видео, приколы и шутки из популярной передачи "6 кадров" смотрите на humorial.ru. Здесь собраны лучшие юмористические эпизоды за годы эфира.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска