Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Процедура сертификации товаров в рамках соглашений Таможенного Союза

В настоящее время, удалось ликвидировать монополию практически в любом виде производственной деятельности, и огромное количество предприятий на территории страны занято выпуском товаров и услуг народного потребления.

К сожалению, далеко не каждому из них удается поддерживать высокое качество продукции, поэтому, с целью ее унифицирования и проверки соответствия основным стандартам, составлен «Единый перечень продукции», для которых необходимо подтверждение качественных характеристик, согласно внутреннему законодательству Таможенного союза. Основная задача, которую преследует сертификация - это недопущение вреда для потребителя, приобретшего товар ненадлежащего качества, ввезенный на территорию страны из одной из стран участниц.

Вступление Белоруссии, Казахстана и России в единый таможенный союз ставит своей целью обмен передовым опытом, упрощение импортно-экспортных операций между государствами, с целью предложить потребителям более доступный уровень цен, снижение таможенных пошлин, оказывающих негативное влияние на себестоимость продукции. Но, учитывая экономические задачи, необходимо помнить о защите интересов потребителей, нуждающихся в защите от некачественных товаров, в последнее время, в большом количестве хлынувших на рынки стран пространства бывшего СНГ.

В свою очередь, сертификат таможенного союза, который получают товары массового спроса, после успешного прохождения сертификации, означает его строгое соответствие нормативным требованиям и дает производителю право рассчитывать на развитие отношений с потребителями из других стран, входящих в Таможенный союз. Начиная с 2012 года, когда, вместо Таможенного союза, будет образовано Единое экономическое пространство, планируется заменить сертификаты на технический регламент, за соблюдением которых, будет осуществляться самый строгий контроль.

В отношении сертификатов на товары, в рамках законодательства Таможенного союза, установлен определенный срок действия, не превышающий пяти лет. Форма бланков, на котором составляется сертификат, едина на всей территории Союза, тогда как в перечень обязательных реквизитов входят: наименование изготовителя, страна происхождения товара, наименование органа, выдавшего сертификат, срок годности товара, название продукции, дата выдачи и прекращения действия сертификата.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска