Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Имитация присутствия человека в «Умном доме»

Прямое назначение «разумной» системы «Умный дом» - оградить своего хозяина от бытовых трудностей и от чрезвычайных ситуаций. Чтобы обеспечить полную безопасность, используются самые современные разработки, в том числе, имитация присутствия.

«Разумная» система самый «Умный дом» от Home Sapiens способна обеспечить своему владельцу не только идеальные условия для проживания, но и полную безопасность. Для этого «искусственный интеллект» использует противопожарную, охранную системы, систему видеонаблюдения. Одной из наиболее полезных возможностей «Умного дома» является имитация присутствия человека. Эта технология используется, когда хозяевам необходимо надолго отлучиться из дома.

Если вы покинете жилище на довольно длительный срок, имитация присутствия человека поможет уберечь его от злоумышленников. Систему можно настроить так, что в разных комнатах дома или квартиры в определенное время будет включаться освещение, телевизор или музыкальное оборудование. Таким образом, «искусственный интеллект» будет повторять действия, которые вы выполняете каждый день. Специальный прожектор может направлять на окна спроецированные изображения в виде человеческих силуэтов. Стороннему наблюдателю будет казаться, что в доме находятся люди. Кроме того, система имитации присутствия человека способна издавать звуки, которые напоминают свист чайника, звонок будильника, льющуюся из крана воду. Включенное радио поможет развеять последние сомнения возможного преступника в том, что в жилище кто-то есть.

Многие домовладельцы для защиты своих жилищ использую хорошо обученных сторожевых собак. Однако, если у вас нет времени ухаживать за собакой и воспитывать ее, вам может помочь самый «Умный дом». «Разумная» система способна имитировать лай сторожевого пса, который наверняка отпугнет злоумышленников. Кроме того, систему можно запрограммировать так, чтобы при попытке проникновения включался не только звук, похожий на собачий лай, но и освещение в одной из комнат. Это позволит продемонстрировать преступникам, что в доме кто-то проснулся, и обратить их в бегство.

Самый «Умный дом» позволяет использовать один из множества сценариев присутствия владельцев в доме. Вы можете выбрать подходящий режим или создать собственный, выбрав те или иные функции, которые вы считаете полезными. Отправившись в отпуск или командировку, вы можете не беспокоиться о сохранности своего имущества. Кроме того, убедиться, что с домом действительно все в порядке, и система работает безукоризненно, можно при помощи функции видеонаблюдения через Интернет, воспользовавшись персональным компьютером. Как известно, сегодня доступ в виртуальную сеть можно найти буквально в любом уголке земного шара, а это значит, что куда бы вы ни отправились, вы сможете контролировать неприкосновенность вашего жилища.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска