Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Если не хотите заболеть раком - принимайте аспирин

Оксфордские профессора закончили проведение исследования, в рамках которого они наблюдали за 2557 пациентами, которые в течение четырех лет принимали аспирин.

Проанализировав все полученные данные, они пришли к обобщению, что риск умереть от любого заболевания ниже на 10 % у людей, которые ежедневно принимают по 75 мг ацетилсалициловой кислоты. Чрезвычайное обнаружение было опубликовано в медицинском издании Lancet.

Создатель и руководитель исследования профессор Питер Ротуэлл считает, что аспирин - это уникальное лекарство. И эти дешевые пилюли фактически помогут снизить риск заболевания самыми опасными болезнями. Также он говорит, что более выражен «чудодейственный» эффект от приема аспирина при профилактике некоторых видов рака. При систематическом употреблении лекарства вероятность таких заболеваний, как рак простаты понижается на 10 процентов, рак легких - ориентировочно на 30%, раковых опухолей в кишечнике - не меньше чем на 40% и заболевание раком горла и пищевода - почти на 60%.

По итогам изучения можно сделать вывод, что чем дольше вы употребляете аспирин, тем меньше вероятность заболеть любой смертельно опасной болезнью. Профессор утверждает также, что прием аспирина каждодневно, начиная с 40-45 лет, - это наиболее эффективная профилактика раковых заболеваний. Принимать таблетки он советует запивая молоком. Также кальций, который присутствует в молоке, увеличит лечебные свойства аспирина.

Всем известно, что это лекарство имеет сопутствующие эффекты. Он может являтся причиной кишечно-желудочные кровотечения, лекарство «разжижает» кровь. Но профессор Ротуэлл уверен, что все побочные действия перешибает положительное действие препарата. Он рекомендует относиться к препарату как к «витаминке» и принимать ее каждодневно для укрепления своего здоровья.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска