Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Строительная бригада или фирма – кто выгодней?

Ремонт в наши дни дело не только трудоемкое, но и затратное, в плане денежных средств. Хорошо если в доме есть умельцы, которым можно доверить это дело, но в большинстве случаев возникает вопрос о найме специалистов.

И тут на выбор заказчика подходит два варианта продолжения событий. Есть огромное количество фирм, которые профессионально занимаются ремонтами, или же поискать бригаду простых рабочих, которые также делают ремонты. Основное отличие между ними в количестве работников, выполняемых заказ, и в большинстве случаев размер оплаты за проделанную работу. Здесь стоит немного «притормозить» и хорошенько поразмыслить, особенно о качестве выполнения работ.

Бригада, которая состоит примерно из четырёх человек, делает комплексный ремонт квартир, и каждый человек является специалистом масштабного хода выполняемых работ. А именно он может быть сантехником, плиточником и маляром в одном лице. Если же нанять фирму, то каждый вид работ выполняет отдельный специалист и качество работ может быть немного лучше, чем в случае с бригадой.

Теперь о деньгах. Не всегда найм фирмы может быть намного дороже найма бригады, так как рабочим за выполненные работы платит фирма, а не заказчик, да и на работу они ходят не все сразу, а по мере потребности в выполнении каждой задачи отдельно (кладка плитки, проводка электрики и т.д.).

Еще одним плюсом строительной фирмы является промежуточный контроль выполненных работ, который осуществляет руководитель, в случае с бригадой, то контроль осуществляется самими рабочими. Таким образом, если Вы собрались делать ремонт, стоит учитывать все «за» и «против» и лишь тогда нанимать нужных людей.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска