Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Гости из будущего: бытовая техника новых поколений

Какой будет бытовая техника на наших кухнях уже, возможно, через несколько лет? Это несложно предсказать, познакомившись с разработками современных дизайнеров.

Так, например, китаец Чжу Фей представил миру перечницу, которая весьма напоминает пневматический пистолет, поскольку она заряжена сжатым воздухом, под действием которого ее содержимое и высыпается на готовое блюдо. Главное, чтобы между участниками трапезы не возникло разногласий, иначе приспособление может быть использовано совсем не по назначению.

Приготовить второе блюдо, испечь торты детские или сварить суп, по мнению инженеров, можно будет без газа, огня или электричества. Для этого вполне достаточно солнечной энергии – по крайней мере, в этом уверена француженка Лаура Пандей, которая изобрела кастрюлю на солнечных батареях, встроенных в крышку этой утвари.

Приготовление пиццы в домашних условиях станет еще проще с использованием тарелки-сковороды от израильских дизайнеров. Это изделие оформлено золотом, но не для красоты, а для повышения теплопроводности, ведь по золотым пластинкам проводится электрический ток, что позволяет еде долго не остывать. Впрочем, проект требует доработки, ведь электрические провода, тянущиеся от тарелки к розетке, вряд ли украсят обеденный стол.

Стиральная машина, работающая без воды, это тоже отнюдь не фантастика – по крайней мере, дизайнерская модель Airwash способна чистить одежду исключительно при помощи отрицательно заряженных ионов и воздуха. Необходимость в подобном изобретении продиктована заботой об экологии, ведь известно, что запасы пресной воды на планете сокращаются ежегодно.

Холодильник, совмещенный с плитой, - казалось бы, парадокс, но в разработках ученых эта идея становится реальной. Каждый холодильник вырабатывает определенное количество тепла, которое может быть использовано для того, чтобы готовить на нем пищу. Так приготовление блюд к новогоднему столу станет намного быстрее, ведь хозяйке не придется бегать от плиты к холодильнику.

Еще одна идея, может, и не выглядит очень уж аппетитной, но с ее экономностью не поспорить. Предлагается готовить барбекю на газах, выходящих через выхлопную трубу автомобиля. Авторы проекта изготовили специальную сковороду, способную надежно изолировать мясо от вредных веществ. Будет ли пользоваться спросом подобное изобретение – покажет время.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска