Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Взаимоотношения между людьми успеха и «добычами»

Взаимоотношения между людьми успеха и признанными красавицами («добычами») как игра со своими правилами и со своими санкциями за нарушение этих правил.

Если продолжить сравнительный анализ признанных красавиц как возможных «наград» успешным мужчинам и денежно-материальных вознаграждений за успехи в труде и жизни, то можно выделить как моменты определенного сходства, так и моменты различия. О существенном различии уже говорилось выше: деньги бессловесны, а женщина иногда может и выражать свое согласие (или несогласие) с тем, что ее вообще могут использовать как «награду» (или «добычу») для людей успеха.

Общим же моментом является то, что и деньги, и «женщины-награды» относятся к общепризнанным критериям жизненного и профессионального успеха. Этот общепризнанный критерий успеха во многом регулирует само отношение человека к труду и стимулирует его действовать так, как принято в данном обществе. Если же кто-то осмеливается ориентироваться на иные критерии успеха (труда и жизни), то этим он ставит под сомнение саму ценность деятельности, полезной для данного общества (как эту полезность понимают в данном обществе).

По отношению к тем, кто ставит под сомнение критерии успеха (и смыслы) труда в данной социокультурной системе, применяются определенные санкции. В частности, в «рыночном» обществе люди, считающие, что не все может продаваться, часто выглядят нелепо, их высмеивают как в анекдотах, так и в непосредственном общении (называют «белыми воронами», «лохами», «наивными романтиками» и т.п.). И с такими людьми стараются поменьше связываться, их трудно «использовать» в выгодных сделках, они просто малопонятны и могут «подвести».

Нечто подобное возникает и с признанными красавицами. Если успешный мужчина влюбляется в тех женщин, которые в данной социокультурной системе не считаются престижными (их не рассматривают как «награду» за успех), то такой мужчина часто вызывает недоумение и даже осуждение со стороны окружающих. Но интересно, что часто и сами красавицы по-своему начинают мстить этим мужчинам, ведь они же, в отличие от денег, являются говорящими наградами.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска