Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Представление о счастье и успехе

В тоталитарных системах представление о счастье и успехе достаточно стандартизированное, ведь людьми, которые ориентируются на одинаковые ценности и смыслы, гораздо легче управлять и манипулировать, постоянно дразня их понятными для большинства соблазнами.

А что понятно подавляющему большинству? Деньги, престиж и стандартные красавицы (во многом олицетворяющие «красивую жизнь»). Возникает даже интересная ситуация, когда ориентация на стандар­тизированных красавиц и соответствующую стандартизированную любовь порождает особую форму тоталитаризма, которую условно можно обозначить как «кок-тоталитаризм» (тоталитаризм кокеток или даже кокоток). Здесь «женщину-награду» получает человек, который действует не только успешно, но и «правильно», в соответствии с признанными критериями успеха и нормами данного общества.

При этом такой человек награждается не только со стороны общества (которое, например, с «пониманием» относится к бракам по расчету и т.п.), но и самими женщинами-красавицами, которые в отличие от безмолвных наград-поощрений (денег, благ, вещей) сами могут высказывать свое почтительное отношение к человеку успеха. А сам человек успеха, чтобы быть признанным и со стороны «женщины-награды», должен также продемонстрировать готовность выполнить ритуал до конца, в частности принять кокетство со стороны доставшейся ему и признавшей его женщины.

Отсюда и получается «кок-тоталитаризм», когда стандартизация проникает даже в область интимных отношений, основанных на расчете и выгоде. И все это очень распространено в цивилизованных «рыночных» странах, т. е. давно приобрело тотальный или даже глобальный характер.

Не стоит сильно переживать, если у вашего ребенка режутся молочные зубки. Читайте статью про прорезывание зубов у детей на Zhirafik.ru и будьте во всеоружии!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска