Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Маммопластика

Безусловно, символом женской привлекательности и сексуальности является наличие красивой и пышной груди. Но далеко не каждую даму природа одарила подобным богатством. Решить проблему можно с помощью маммопластики.

Таким термином называют хирургическую операцию на молочной железе по изменению ее формы или размера (а иногда и того, и другого). Показаниями к пластике груди являются: 

- удаление молочной железы из-за злокачественной/доброкачественной опухоли, травмы груди;
- существенная асимметрия груди;
- различные деформации (например, после рождения и кормления ребенка произошло увеличение и провисание груди, после похудения грудь потеряла объем и изменила форму).

Операцию по коррекции формы и увеличению размеров груди проводят с использованием имплантатов (эндопротезов), которые могут различаться как по форме и размеру, так и по наполнителю. В роли наполнителя может использоваться силиконовый гель (вязкая желеобразная субстанция) или физраствор (0,9 % раствор соли в дистиллированной воде). Результат пластической операции зависит от качества протеза. Хороший эндопротез может прослужить всю жизнь.

Протезирование молочной железы может сопровождаться мастопексией (подтяжкой груди). Производится иссечение излишних участков кожи и удаление расположенной под ней железистой ткани, оставшиеся ткани закрепляют в нормальном положении. С помощью хирургической коррекции груди придается желаемый объем и форма.

Увеличение груди, как любая операция, требует тщательной подготовки. В первую очередь необходимо учесть, что существуют противопоказания, при наличии которых маммопластика исключается. Это нарушенная свертываемость крови, тяжелые заболевания внутренних органов, инфекционные и онкологические заболевания. Поэтому перед маммопластикой проводятся необходимые исследования: назначаются общий анализ мочи, крови, анализ на наличие гепатита, биохимический анализ крови, коагулограмма крови, делается ЭКГ и УЗИ молочных желез. 

За четырнадцать дней до пластической операции необходимо отказаться от курения и алкоголя, нельзя принимать лекарства, содержащие салицилаты, пользоваться гормональными контрацептивами.

Операция проводится под общей анестезией и длится от 1 до 4 часов. Для того чтобы послеоперационная реабилитация прошла быстро и безболезненно, необходимо соблюдать все рекомендации врача (спать на спине, носить специальное белье, не принимать алкоголь и не курить). Об итоге проведенной маммопластики можно судить через полгода, именно столько времени требуется имплантату для окончательной фиксации и адаптации.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска