Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Страхование автомобиля

Страхование автомобиля — это вид страховой защиты, отстаивающий имущественные интересы граждан, в случае поломки автомобиля или аварии. При возникновении страхового случая, страховая компания оплачивает ремонт автомобиля.

Существует два вида страхования автомобиля: обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО) и добровольное страхование (КАСКО). ОСАГО имеет обязательный характер тарифа и правила на нее регулируются законодательством. КАСКО предусматривает возмещение ущерба владельцу при угоне автомобиля или если автомобилю был нанесен вред третьими лицами. Правила и тарифы регулируются страховой компанией. 

Лицо, обладающее обоими полисами имеет много преимуществ. Если ДТП произошло по вине страхователя, то обязательное страхование выплачивает ущерб пострадавшему лицу. Если же страхователь не виноват, то он может потребовать от страховщика виновника аварии возместить ущерб. КАСКО выплачивает компенсацию независимо от виновности.

Обязательно страхование выплачивает ущерб только, если ущерб был во время ДТП. КАСКО же возмещает ущерб если автомобиль был угнан или просто сломались отдельные детали, а также при ущербе нанесенном стихийным бедствием. Существует и частичное страхование КАСКО либо от хищения, либо от нанесения ущерба. Также можно застраховать водителя или пассажиров от нанесения вреда здоровью.

Сумма выплаты рассчитывается, исходя из рыночной стоимости. А сумма нанесенного ущерба оценивается оценщиком.

Следовательно для того, чтобы избежать дополнительных затрат необходимо иметь как полис добровольного страхования, так и обязательного. Количество аварий и ДТП, происходящих ежедневно еще раз доказывает, что выгодней застраховать свой автомобиль, чем не застраховать. Главное не ошибиться с компанией, предоставляющей страховку.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска