Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Использование метода «открытых глаз»

В идеале использование метода «открытых глаз» — это не просто наблюдение (хотя и обычное наблюдение дает достаточно информации для размышлений о совести и достоинстве), но и активное участие в исследуемом процессе.

При такой активной позиции исследователь-участник должен обязательно иметь свою собственную нравственную позицию (совесть) и своими действиями постоянно провоцировать ответные действия тех людей, которых он собирается понять (исследовать). Желательно, чтобы такой «исследователь-провокатор» постоянно создавал для обследуемых ситуации нравственного выбора, например ситуации «соблазна самоутверждения» за счет ущемления чужого достоинства, в том числе и собственного достоинства исследователя.

И тогда, с одной стороны, исследователь становится своеобразным «сатаной-соблазнителем», постоянно устраивающим человеку проверку, но, с другой стороны, он становится и своеобразной «жертвой», так как самого себя ставит в довольно рискованную ситуацию. Кто-то может сказать, что когда исследователь ставит себя в положение «жертвы», то он неизбежно теряет свое достоинство в глазах других людей, но многие авторитетные психологи-консультанты считают, что «защищенность является одним из злейших врагов терапевта» и в работе с клиентом (а также с обследуемым) «первое правило — не отвечать ударом на удар».

Есть и третья сторона в провоцировании «соблазнов» для самоутверждения за чужой счет, о которой уже не раз говорилось — это создание для обследуемых таким образом людей возможности не только проверить свое собственное достоинство, но и утвердить себя как личность, когда человек все-таки отказывается от таких «соблазнов», а также создание условий для развития своего достоинства в этих хоть и мелких с бытовой точки зрения, но на самом деле очень непростых испытаниях.

Очистка зерна в современном сельском хозяйстве осуществляется  сепараторами. В компании "АГРОМАШ" (сайт) сепараторы БСХ всегда в наличии на складах в Ульяновске, Н. Новгороде и Краснодаре.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска