Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Способность совести»

 Психолог должен развивать в себе «способность совести», а также постоянно заботиться о собственном достоинстве.

И если все-таки кто-то из психологов отважится использовать метод «открытых глаз», то ему сначала нужно будет обратиться к своему внутреннему миру, т.е. понять самого себя. Но понять себя — это значит осознать свое место и предназначение в мире, т.е. понимание себя неизбежно предполагает и понимание того мира, общества, в котором мы живем, а также стремление понять смыслы жизни самых разных людей, живущих в этом мире. Существуют некоторые методики, позволяющие осуществлять подобные «провокации» и предполагающие активное наблюдение за участниками этих процедур с использованием метода «открытых глаз».

Естественно, при использовании метода «открытых глаз» в специальных научных исследованиях неизбежными окажутся различные способы фиксации, описания и интерпретации полученных данных (наблюдений, впечатлений, переживаний), но главное — это человеческое понимание других людей, а значит, и понимание самого себя. Во взаимодействии с личностью клиента или обследуемого сам исследователь неизбежно выступает не только в роли «субъекта» познания, но и как полноценная личность.

При этом, как отмечал Д. И.Фельдштейн, «именно в процессе целенаправленно организуемой деятельности формируется в человеке важнейшая, определяющая его как развитую личность потребность в благе другого». Естественно, сказанное относится и к самому психологу-исследователю, выстраивающему свои отношения с другими людьми.

Правильное оформление курсовика имеет важное значение при сдаче и защите работы. Титульный лист курсовой работы размещен на сайте студенческой лаборатории studlab.com.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска