Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Защита» профориентационного исследования

Выступление научного руководителя, который говорит не о самой работе (и тем более не дает никаких оценок работе), а сличности самого соискателя (о его работе над данной проблемой, его инициативе и т.п.).

Далее выступают оппоненты и рецензенты, обязанность которых не столько хвалить, сколько обозначать недостатки работы. Заметим, что в любой работе такие недостатки имеются, поэтому относиться к замечаниям следует спокойно и даже с благодарностью. Ведь оппоненту пришлось долго изучать и отыскивать эти недостатки, да еще таким образом, чтобы замечания прозвучали убедительно. А это очень непросто, поэтому на каждое такое замечание соискатель должен говорить: «Спасибо за внимательное прочтение моей работы».

После этого организуются прения, где могут выступить все желающие. Иногда такие прения превращаются в дискуссию между присутствующими по наиболее сложным проблемам психологии. Соискателю рекомендуется внимательно слушать эти выступления и далеко не все принимать на свой счет, так как обсуждаемые вопросы могут даже выходить за рамки темы его исследования. Неплохо, если соискатель запишет наиболее ценные мысли выступающих, чтобы в будущем поразмышлять над этим.

Конечно, во всем описанном присутствуют некоторые элементы игры, а корректнее сказать — определенного научного ритуала, но этот ритуал лучше соблюдать.

Вам потребовались срочные грузоперевозки по Москве? На помощь придут опытные водители компании «Грузоперевозчик» (см. сайт).

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска